19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцподдержка

Опубликовано в № 76 за 30 сентября 2017 года

Приморью добавят средств на доплаты к пенсиям

Правительство Российской Федерации распределило один миллиард рублей, выделенный дополнительно для выплаты социальных доплат к пенсии, между семью регионами.

Средства будут направлены в Приморский, Хабаровский, Камчатский края, республики Коми и Саха (Якутия), а также Архангельскую и Московскую области, сообщается на сайте администрации Приморского края.

Как пояснили в департаменте труда и социального развития, речь идёт об увеличении федеральных средств на региональную доплату к пенсии. С 2017 года финансирование этой меры социальной поддержки вновь проходит при участии федерального и краевого бюджетов.

В Приморье доплаты к пенсии получают более 66 тысяч человек. С начала года на выплаты было пре­дусмотрено чуть более 960 миллионов рублей федеральных средств и почти 673 миллионов – краевых.

– Этих средств оказалось недостаточно, поэтому обратились к правительству с просьбой выделить дополнительные средства. Положительное решение вопроса позволит нам в полном объёме выполнить обязательства по выплате доплат к пенсиям, – комментирует директор департамента Лилия Лаврентьева.

Напомним, региональная доплата выплачивается неработающим пенсионерам, ежемесячный доход которых ниже установленного в регионе прожиточного минимума. Разница между ним и фактическим обеспечением человека и составляет доплату.

При подсчёте общей суммы материального обеспечения учитываются все выплаты, которые пенсионер получает из краевого или федерального бюджета: пенсия, дополнительное материальное (социальное) обеспечение, ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг, меры соцподдержки по оплате жилья и коммунальных услуг.

Специалисты отмечают, что региональная доплата полагается не только пожилым людям. В списках получателей – дети, потерявшие родителей, инвалиды детства и те, кто потерял здоровье, не успев заработать необходимый стаж для более высокого размера пенсии.

Краевой бюджет 2017 года также остаётся социально ориентированным. Более 70% от всех средств направлены на поддержку населения. Всего в регионе действует 53 меры соцподдержки.

Комментариев - 0
Просмотров - 1129

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru