23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 75 за 28 сентября 2017 года

Школьники против армейцев

В необычных полевых условия прошли товарищеские игры по волейболу и мини-футболу между воспитанниками Ханкайской детско-юношеской спортивной школы и военнослужащими 60-й отдельной мотострелковой бригады. Помериться силами спортсменам предстояло на военном полигоне.

Как рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Хорольского и Ханкайского районов Владимир Тремасов, эта встреча проходила в рамках мероприятий, приуроченных к предстоящему 100-летнему юбилею со дня образования органов военного самоуправления, который комиссариат отметит 8 апреля 2018 года. В преддверии праздника разрабатываются планы проведения и других спортивных и культурно-массовых мероприятий с привлечением школьников и военнослужащих воинских частей, дислоцируемых на территории Ханкайского и Хорольского районов.

Футбольный матч на просторах Ильинского полигона– Наш полигон достаточно часто становится экскурсионной площадкой. Здесь мы знакомим гостей с жизнью военнослужащих, ходом проведения учебных занятий и демонстрируем образцы военной техники, – рассказал заместитель командира роты по работе с личным составом Юрий Чудинов. – А вот именно такие соревнования проводятся впервые. И наши солдаты с удовольствием согласились принять участие в играх.

Своих воспитанников на полигон привезли тренеры Ханкайской ДЮСШ по волейболу и мини-футболу Владимир Величко и Марат Даиров, которые и стали судьями соревнований.

Встреча волейболистов закончилась дружеским рукопожатиемПолевые условия не дали возможности спортсменам проявить себя в полную силу. Ветер и покрытие игровой площадки сыграли свою роль. Футболисты то и дело скользили по гравийной поверхности, а волейбольный мяч частенько подхватывал попутный порыв ветра. Но, тем не менее, товарищеская встреча состоялась согласно плану. Волейболисты сыграли две партии, в которых со счётом 25:23; 25:17 победу одержали ребята из ДЮСШ. А в мини-футболе победили армейцы – 2:1. Так что в общем итоге встречи победила дружба.

Товарищеская встреча закончилась торжественной частью. Владимир Тремасов поблагодарил спортсменов за игру и вручил каждому их них благодарности за участие. А капитаны команд получили кубки и грамоты за первые и вторые места.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Иван Журавлев, волейболист Ханкайской ДЮСШ:
– Я переехал в Камень-Рыболов из села Первомайское в прошлом году, второй год занимаюсь в спортшколе. Мне не часто приходилось выезжать на соревнования. Сегодняшние соперники оказались достаточно сильными, и игра получилась интересной и живой.


Эдуард Васильев, военнослужащий 60-й отдельной мотострелковой бригады:
– Я занимаюсь футболом уже восемь лет. Нам удаётся тренироваться только в выходные дни, наши игры проходят на любительском уровне. А сегодняшняя борьба была нелёгкой. Противники оказались сильными, и одержать победу нам было непросто.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1102

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru