19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 73 за 21 сентября 2017 года

Казачата завоевали престижный кубок

Команда юных спортсменов кадетского казачьего класса «Станицы «Ильинская» одержала ярчайшую победу в соревнованиях по рукопашному бою, которые проходили во Владивостоке 9 сентября.

Во втором открытом кубке города, организованном федерацией рукопашного боя города Владивостока, приняли участие 11 сильнейших команд Приморского края из краевой столицы, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Дальнереченска и других городов региона. Сельские территории представили только ребята из Ханкайского района. Да как представили!

– Пять золотых медалей, семь досрочных побед и обладание кубком соревнований в общем командном зачёте! Вы представляете себе, какой это успех для наших сельских ребят? – не скрывает своих эмоций отец одного из спортсменов-триумфаторов Сергей Нарчук. – Я год не ездил с ребятами на соревнования и не ожидал, что они покажут такой высокий класс подготовки. То, что я увидел, меня просто поразило!

Имена воспитанников тренера, атамана казачьей «Станицы «Ильинская» Валерия Никитенко уже у многих на слуху: Пётр Нарчук и Алексей Варганов из Платоно-Александровского, Максим Березин из Новокачалинска, Светлана Козырицкая и Артём Хаббибуллин из Комиссарово – все эти ребята взяли «золото», с блеском проведя поединки. Серебряные медали завоевали Артём Кухаренко из Платоно-Александровского и Олеся Ануфриева из Люблино. Артём Головин из Комиссарово получил «бронзу». Ещё один юный спортсмен из команды казачат Денис Митрофанов к сожалению, не смог принять участие в соревнованиях из-за резкого ухудшения состояния здоровья. Тренер и товарищи по спортзалу надеются, что он сможет ярко проявить свои спортивные таланты на следующих соревнованиях.

Кстати, в конце октября на территории района планируется провести межрайонные соревнования по рукопашному бою. А к концу года в Ханкайском районе должна появиться своя федерация рукопашного боя, которую возглавит Валерий Никитенко. Цель создания федерации – развитие этого вида спорта на территории района и привлечение к здоровому образу жизни как можно большего количества ханкайских детей и молодёжи.


СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ

Родители воспитанников кадетского казачьего класса «Станицы «Ильинская» и женсовет села Платоно-Александровское благодарят тренера команды Валерия Никитенко за то, что он безвозмездно занимается развитием, спортивной подготовкой и патриотическим воспитанием сельских детей, тем самым расширяя их кругозор и создавая для них перспективы в будущем. Также воспитанники кадетского казачьего класса и их родители благодарят депутата ЗС ПК Эдуарда Цоя за оказанную финансовую поддержку в приобретении нового спортивного инвентаря для тренировок; генерального директора ООО «Приморье» Евгения Гаврилова (с. Октябрьское) – за помощь в содержании микроавтобуса, который казачьему классу передал в безвозмездное пользование Сергей Нарчук; директора Октябрьской школы Владимира Лычагина – за предоставленную возможность тренироваться в школьном спортзале; депутата районной думы Романа Костенко – за моральную и финансовую поддержку.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1372

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru