25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Туризм

Опубликовано в № 73 за 21 сентября 2017 года

Ставка на культурный туризм

Открытие в крае филиалов знаменитых российских музеев – Третьяковской галереи, Эрмитажа, Русского музея, а также работа Приморской сцены Мариинского театра позволит привлечь в Приморье путешественников из стран всего Азиатско-Тихоокеанского региона.

Об этом заявил губернатор края Владимир Миклушевский на встрече с представителями ведущих японских СМИ 18 сентября. Он отметил, что в настоящее время уже успешно работает игорная зона. Интегрированный развлекательный курорт «Приморье» ежедневно принимает около 1200 российских и иностранных посетителей. По итогам прошлого года доход от его деятельности в бюджеты разных уровней составил более 450 миллионов рублей.

По словам Владимира Миклушевского, особые перспективы в развитии сферы туризма связаны с открытием в крае филиалов знаменитых российских музеев, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге. Представительства Эрмитажа, Третьяковской галереи и Русского музея в Приморье позволят значительно повысить туристскую привлекательность региона.

В крае уже больше года работает Приморская сцена Мариинского театра. Сейчас ведётся активная работа по открытию ещё трёх филиалов всемирно известных объектов российской культуры.

Идея сделать российское искусство ближе для жителей дальневосточной части России и всего Азиатско-Тихоокеанского региона принадлежит президенту страны Владимиру Путину.

– После саммита АТЭС-2012 о Владивостоке узнал весь мир. При этом наш край стал интересен не только гражданам других государств, но и россиянам, проживающим в центральной части страны. Уверен, что работа Приморской Мариинки и открытие филиалов Эрмитажа, Русского музея и Третьяковской галереи станет мощным стимулом для развития туристской отрасли края и привлечения российских и иностранных туристов в регион, – подчеркнул губернатор.

Комментариев - 0
Просмотров - 910

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru