20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Культура

Опубликовано в № 68 за 2 сентября 2017 года

Ханкайцы встали в «Хоровод дружбы»

Национальными блюдами, костюмами, песнями и хорошей погодой встретил гостей краевой фестиваль «Хоровод дружбы-2017», который состоялся в Уссурийском городском округе.

Татьяна Купцова и Роман Баранов из Камень-Рыболова получили диплом за участие в краевом фестивале национальных культур «Хоровод дружбы»Этот фестиваль проводится с 2010 года. По словам организаторов праздника, приобщиться к национальному колориту Приморья в микрорайон Радужный приехали не меньше пяти тысяч гостей из 14 муниципальных образований Приморья и восьми стран бывшего СНГ. Впервые праздник посетил творческий коллектив из Южной Кореи.

На фестивале были организованы различные тематические зоны с оригинальными названиями. Так, например, продегустировать традиционные блюда различных народностей гости могли на площадке «Каша из топора». Театрализованное кукольное представление развернулось на «Петрушкиных забавах», а на «Традиционной русской чайной церемонии» можно было отведать баранки с чаем из русского самовара. Мастера декоративно-прикладного искусства и художники поделились своим творчеством на выставке-ярмарке. Всех пришедших на фестиваль ждали мастер-классы по изготовлению ободков, брошей, кукол, оберегов, росписи по дереву, лепке из полимерной глины и гончарному делу, декупажу и многому другому.

Ансамбль песни «Задорушка» разделил сцену с танцевальным коллективом «Шанс»Приняли участие в фестивале и ханкайские коллективы. Роман Баранов и Татьяна Купцова станцевали русский народный танец «Варенька». Свои зажигательные песни исполнили участницы ансамбля песни «Задорушка». А добавили красок в их номер воспитанники педагога Ханкайской детской школы искусств Анастасии Березанской – участники танцевального коллектива «Шанс».

– Мы ездим на этот праздник уже в четвёртый раз, – рассказывает Мария Баранова, руководитель ансамбля «Задорушка». – Нельзя не отметить то, как развивается фестиваль. Организаторы постоянно придумывают что-то новое. С каждым годом в нём принимает участие всё больше коллективов, и существенно увеличивается спектр охваченных творческих направлений. Мы приезжаем сюда с огромным удовольствием! Как говорится, себя показать и на других посмотреть. Здесь можно зарядиться позитивом и отметить для себя массу новых творческих идей.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1051

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru