23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Мак-2017

Опубликовано в № 57 за 27 июля 2017 года

Борьба с коноплёй продолжается

В Ханкайском районе продолжается комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2017». В июле текущего года полицейскими выявлено и уничтожено более одного миллиона кустов дикорастущей наркосодержащей конопли.

Как рассказали в отделе МВД России по Ханкайскому району, общая площадь трёх выявленных участков произрастания конопли составила около 18 гектаров. Расположены они были в окрестностях сёл Рассказово, Платоно-Александровское и Владимиро-Петровка. Наркосодержащие растения уничтожали механическим методом с применением бензокосилок, вручную и с использованием сельскохозяйственной техники.

ОМВД России по Ханкайскому району выражает благодарность местным предпринимателям, предоставившим сельскохозяйственную технику для уничтожения наркосодержащих растений, а также членам общественных формирований, принявшим участие в проведении операции.Всего в период проведения первого этапа операции (с 13 июня по 15 июля) полицейскими совместно с сотрудниками Службы в селе Камень-Рыболов и членами добровольных народных дружин были обнаружены 22 очага произрастания наркосодержащих растений, восемь из которых уничтожено. Тринадцати землепользователям выданы предписания об уничтожении очагов произрастания на своих участках. Общая площадь уничтоженной дикорастущей конопли за время проведения первого этапа «Мак-2017» составила 32 гектара – около 2 миллионов кустов.

С момента начала операции выявлено семь преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

Напомним, оперативно-профилактическая операция «Мак-2017» направлена на противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств растительного происхождения, уничтожение незаконных посевов и очагов естественного произрастания наркосодержащих растений.

Комментариев - 0
Просмотров - 1073

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru