24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Медицина

Опубликовано в № 32 за 27 апреля 2017 года

Услуги по месту жительства

Сразу три вида диагностических исследований начнут предоставлять в ближайшее время в Ханкайской ЦРБ – холтеровское мониторирование, электроэнцефалографию и спирографию. Каждое из них в этом медицинском учреждении будет проводиться впервые, сообщает VladMedicina.ru.

– Раньше для уточнения диагноза заболевания пациенты, нуждающиеся в коррекции лечения, вынуждены были выезжать в другие учреждения здравоохранения региона, тратить средства на дорогу и проведение исследований, тогда как сейчас они смогут получать эти услуги по месту жительства, – отмечает главный врач Ханкайской ЦРБ Виктория Ендовицкая.

По словам главврача, наиболее востребовано холтеровское мониторирование, которое входит в программу обязательного медицинского страхования и включено в стандарты оказания помощи, поэтому должно предоставляться бесплатно. Но в связи с тем, что в районной больнице не могли оказать такую услугу, пациенты вынуждены были выполнять его в других лечебных учреждениях, причём чаще всего делать это за плату, не желая ожидать очереди на исследование по программе госгарантий.

– Проведение электроэнцефалографии включено в стандарты оказания помощи при некоторых видах неврологических заболеваний. Кроме того, электроэнцефалограмма выполняется всем при получении прав на вождение автотранспорта, начиная с категории «С», – подчеркнула главврач.– Спирография включена в стандарты оказания помощи пациентам с заболеваниями органов дыхания. Поэтому, я считаю, что данные услуги будут широко востребованы и доступны в нашем лечебном учреждении.

Для проведения всех трёх видов исследований уже приобретено необходимое оборудование, которое разместится в кабинете функциональной диагностики – уже втором в ЦРБ. Его планируют открыть в медучреждении в начале июня. К работе готова приступить повысившая свою квалификацию медсестра функциональной диагностики.

В настоящий момент в больнице ждут возвращения врача, проходящего профессиональную переподготовку в Хабаровске. После приезда специалиста, пришедшего в Ханкайскую ЦРБ в октябре 2016 года по программе «Земский доктор», а также установки и апробации оборудования кабинет функциональной диагностики начнёт свою работу.

Комментариев - 0
Просмотров - 1056

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru