24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В верхах

Опубликовано в № 24 за 30 марта 2017 года

Владимир ПУТИН: «От работы полиции зависит отношение людей к власти»

Глава государства оценил работу органов правопорядка и поставил перед ними новые задачи.

Владимир Путин принял участие в очередном заседании коллегии МВД, где подвёл итоги прошлого года и поставил задачи на текущий год, сообщает «Комсомольская правда». Глава государства похвалил МВД за снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений, уменьшение ДТП, общую работу, но долго почивать на лаврах не позволил.

– Почти половина преступлений, как и прежде, остается нераскрытыми, – заявил Путин. – Имеющийся у министерства потенциал используется далеко не в полном объеме, в том числе в таких чувствительных для общества сферах, как борьба с коррупцией, защита граждан, их собственности и бизнеса от преступных посягательств.

Президент напомнил о приоритетных задачах – обеспечении безопасности граждан, сокращении количества преступлений в общественных местах.

В этом году глава государства заговорил о новой проблеме – «группах смерти» в интернете.

– Все чаще экстремисты и радикалы используют в своих целях соцсети, интернет, – сказал Путин. – В информационной сфере появилась еще одна угроза – распространение сайтов, пропагандирующих суицид. Преступники, а иначе их не назовешь, прежде всего нацелены на подростков, на детей с неокрепшей психикой. Поддерживаю инициативу депутатов Госдумы, расширяющей перечень действий, при которых наступает уголовная ответственность за доведение до самоубийства. Это позволит привлекать к ответственности хозяев, создателей и администраторов подобных сайтов.

Президент потребовал от получившего дополнительные обязанности МВД пресекать каналы нелегальной миграции, бороться с оборотом наркотиков. Говоря о снижении смертности на дорогах, президент, с одной стороны, хвалил полицейских, а с другой – требовал не останавливаться.

– Снизилось количество погибших на дорогах, и намного – на одну треть, – привел Путин данные статистики. – У нас ведь было свыше 30 тысяч погибших на дорогах в некоторые годы. Но все-таки 20,3 тысячи человек погибли. Я обращаюсь к вам с убедительным призывом – продолжить эту работу и дальше. 20 тысяч – это много, это очень много.

Итоговое же напутствие главы государства полицейским было глобальным:

– МВД у нас – ключевой орган по обеспечению правопорядка в стране. От того, как работает полиция, зависит отношение людей к власти вообще.

Комментариев - 2
Просмотров - 1211

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2017-03-30 в 12:59)

А от справедливости в работе полиции зависит отношение к ней людей. Кстати сказать наша Камень-Рыболовская полиция здесь на высоте.

Добавил: Алена (2017-06-27 в 0:30)

А у нас в СВАО Москвы Останкино полиция на низшем уровне. И если опираться на слова Путина В.В. то отношение к власти все хуже и хуже.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru