25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 11 за 11 февраля 2017 года

Главное – техника боя

Воспитанники Ханкайской детско-юношеской спортивной школы достойно выступили на городских соревнованиях по тхэквондо в Уссурийске. В мероприятии приняли участие более ста юных спортсменов из Уссурийска, Михайловского и Ханкайского районов.

Юные ханкайские тхэквондисты не только победили, но и подарили болельщикам яркое спортивное зрелищеКак рассказал тренер по тхэквондо спортивной школы, мастер спорта Лев Ким, соревнования проходили в два этапа. В первый день за призовые места на даянге боролись начинающие спортсмены, которым по пять-шесть лет. Из младшей группы лучший результат показал Никита Ермаков, завоевав в поединке с соперником первое место.

– Для младших ребят эти соревнования оказались непростыми, так как против них вышли спортсмены, которые превосходили их и по росту, и по весу. Было видно, что они старше на пару лет, – говорит тренер. – Но всё равно наши малыши держались мужественно и выстояли. Потому что главное, что даёт спорт – это силу характера. И наши ребята, которые пришли в этот спорт всего несколько месяцев назад, уже её продемонстрировали.

Зато второй день турнира стал настоящим триумфом для ханкайских тхэквондистов. В результате боёв с сильнейшими соперниками наши ребята взяли пять золотых медалей (Константин Ким, Матвей Антохин, Егор Черкас, Арсений Якименко, Данила Дорожуков), две серебряных (Кирилл Старостин, Ирина Коваленко) и одну бронзу (Марк Комков).

– Мы показали красивый спорт, где главное – не сила, а техника. И это было действительно зрелище, ради которого люди приходят на подобные соревнования, – гордится успехами своих воспитанников тренер. – На соревнованиях часто бывает, что родители после выступления своих детей собираются и уезжают домой. Но в этот раз все наши спортсмены и их родители оставались до конца. И ребята, почувствовав такую поддержку, показали отличные результаты.

В настоящее время юные тхэквондисты готовятся к чемпионату Приморского края, а также к чемпионату Дальнего Востока, который пройдёт в апреле в Южно-Сахалинске.

– На Сахалин приедут самые сильные спортсмены Дальнего Востока, – говорит Лев Ким. – Это возможность для спортсмена получить звание кандидата в мастера спорта, а также повысить имеющийся спортивный разряд по тхэквондо.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1484

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru