16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 150 за 29 декабря 2016 года

Чтобы имущество не «ушло»

В 2016 году в Ханкайском районе совершено 23 квартирные кражи. Полицейские призывают ханкайцев внимательно относиться с своему имуществу, особенно в период новогодних праздников.

Как рассказали в ОМВД России по Ханкайскому району, число квартирных краж в этом году по сравнению с прошлым годом возросло в среднем на 30%. В половине случаев злоумышленники проникают в жилище, взламывая дверной замок. Кто-то из них входит в квартиры беспрепятственно – через дверь, оставленную открытой невнимательными хозяевами. Некоторые грабители умудряются влезть в окно.

Чтобы не стать жертвой квартирной кражи, полицейские советуют жителям района в первую очередь устанавливать хорошие металлические входные двери. Если такой возможности нет, то на имеющуюся нужно установить замки с разной конфигурацией. Отлучаясь надолго из дома, не забудьте попросить соседей либо родственников, чтобы они присматривали за квартирой и регулярно забирали из почтового ящика почту, поскольку переполненный почтовый ящик наведет злоумышленников на мысль об отсутствии хозяев.

Владельцам квартир на первых этажах и квартир, к окнам которых есть доступ с козырьков, подъездов и подвальных ходов, рекомендуется установить решетки на оконный проём. Устанавливая пластиковые окна, убедитесь, что открыть их снаружи не удастся. Уходя из квартиры, не оставляйте открытыми (в том числе и на микропроветривание) окна, а находясь дома и включая свет, закрывайте шторы, чтобы не информировать преступника о ценных вещах, которые есть в квартире.

Комментариев - 2
Просмотров - 1218

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2016-12-29 в 17:44)

Что ценного находят эти преступники в наших квартирах? Мебель из опилок? Тряпьё всех стран мира? Плоские телевизоры, которые так искажают показывая человека, что он становится неузнаваем, модифицированные продукты которые опасно принимать в пищу, золото самой низкой пробы, которое не берут даже ломбарды, Обувь КНР которая распадается на ходу, Хрусталь которого сегодня везде полно, пыльные ковры.... а.. грабители наверно приходят за художественной литературой, или за компом который постоянно глючит и за всё это им (грабителям с похитителями) светит вполне реальный срок и они согласны из-за всего перечисленного хлама сидеть.. Чудеса.

Добавил: Алексей® (2017-01-08 в 22:02)

Серёга, не надо перечислять ассортимент своего имущества. Имущество бывает разным, вспомните, т. Шпака, например.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru