16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Партийная жизнь

Опубликовано в № 138 за 1 декабря 2016 года

Ханкайские единороссы избрали секретаря

Местное отделение политической партии «Единая Россия» в Ханкайском районе провело 22 ноября традиционную отчётно-выборную конференцию. В мероприятии приняли участие депутаты районной думы, главы сельских поселений, представители администрации Ханкайского муниципального района и общественных организаций.

Почётным гостем районной конференции стал Борис Бортник, который передал однопартийцам поздравления от секретаря Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Людмилы ТалабаевойДелегаты конференции заслушали отчёты о работе местного отделения партии и контрольной комиссии за прошедший год, а также избрали секретаря, состав местного политсовета и контрольной комиссии. Кроме того, в ходе конференции были избраны делегаты, которые представят своё партийное отделение на региональной отчётно-выборной конференции партии «Единая Россия», которая состоится 25 декабря во Владивостоке.

В результате голосования секретарём местного отделения партии была снова избрана Аэлита Вдовина. Практически в прежнем составе были переизбраны и члены политсовета и контрольной комиссии. Накануне районной конференции отчётно-выборные мероприятия прошли и в 26 первичных партийных организациях района, в 12 из которых были избраны новые лидеры первичек.

Вновь избранный секретарь местного отделения поблагодарила однопартийцев за оказанное доверие и призвала мобилизовать все силы для выполнения задач, которые будут стоять перед единороссами в самое ближайшее время.

– Впереди нас ждут президентские выборы, так что работа предстоит интересная, но в то же время трудная, – предупредила секретарь. – Мы с вами неплохо справились с прошедшими выборами в Заксобрание Приморья и в Госдуму, и надеюсь, что и в дальнейшем мы достойно выполним стоящие перед нами задачи.

По данным доклада, на сегодняшний день в Ханкайском районе насчитывается 608 членов партии, есть заявки на вступление в партию из числа сторонников.

– Главное направление нашей работы – это обеспечение соответствия государственной политики и решений, принимаемых органами власти, интересам большинства населения района, – отметила в своём отчёте секретарь местного отделения. – Также в наши задачи входит формирование общественного мнения по любым вопросам общественной жизни, проведение предвыборных и выборных кампаний, обеспечение планомерной работы местного политсовета и первичных отделений партии.

Продолжая отчёт, Аэлита Вдовина поблагодарила неравнодушных членов партии за активную жизненную и гражданскую позиции.

– Благодаря партийному активу сёл на территории района проводится масса культурных и социально значимых мероприятий. Это экологические субботники, благотворительные акции, митинги памяти погибших в Великой Отечественной войне и в вооружённом конфликте на острове Даманский, общегосударственные праздники и юбилеи сёл, фестивали и другие культурные мероприятия, – рассказала она. – Активное участие партийцы приняли и в сборе гуманитарной помощи для пострадавших во время тайфуна Лайонрок. Люди приносили продукты питания, воду, одежду, медикаменты. Особенно хотелось бы отметить Первомайскую школу, детские сады, Ханкайскую ЦРБ, Пенсионный фонд, предпринимателей, администрации района и сельских поселений. Всего в крае было собрано более 11 миллионов рублей. Из этой суммы около 1,5 миллиона было потрачено на приобретение одежды для детей, пострадавших от тайфуна, остальные денежные средства решением регионального политсовета были направлены на замену окон в школах, пострадавших в результате стихии.

На отчётно-выборной конференции ханкайских единороссов присутствовал главный специалист региональной контрольной комиссии Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Бортник. Он передал поздравления от секретаря Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Людмилы Талабаевой в связи с предстоящим 15-летием партии. Также он призвал ханкайцев принять участие в реализации новых партийных проектов «Дворовый тренер» и «Эколята», которые недавно стартовали на территории Приморья. Партийные проекты направлены на работу с детьми и молодёжью в сферах спорта и экологического просвещения.

– Необходимо активно привлекать подрастающее поколение к спорту и защите окружающей среды, – нацелил партийцев Борис Бортник. – Для этого нужно активней поддерживать спортивных тренеров, используя для этого возможности депутатов и местного бизнеса.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1571

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru