25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 134 за 22 ноября 2016 года

Показали красивую технику

Успешно выступили воспитанники Ханкайской детско- юношеской спортивной школы на соревнованиях, которые проходили в рамках Открытого кубка Уссурийского городского округа по тхэквондо.

Вот некоторые из ребят – участников соревнований в Уссурийске: Егор Черкас, Саша Тимохин, Арсений Якименко, Данил Васильев и Игорь Ким. На форме у парней – надпись СССР, которая расшифровывается как «самый смелый спортсмен России»Мероприятие состоялось 28-30 октября в спортивном комплексе Школы педагогики ДВФУ в рамках проекта «Детский спорт». В поединках по двум дисциплинам – пхумсе и кируги – приняли участие более 300 спортсменов из Приморья и Хабаровского края.

Всего на соревнованиях было разыграно 120 комплектов медалей, часть которых завоевали и ханкайские ребята в возрасте от 8 до 11 лет. Так, первые места в дисциплине кируги (поединки) заняли Мария Ермакова и Арсений Якименко, второе место – у Александра Тимохина, третье место отвоевала Ирина Коваленко.

– В соревнованиях приняли участие десять наших ребят, которые занимаются уже несколько лет. Они показали такую красивую технику, что произвели сильное впечатление и на судей, и на зрителей, – похвалил своих подопечных тренер спортивной школы Лев Ким, который в 2001 году был признан лучшим тренером по тхэквондо Дальнего Востока. – Некоторые дети и их родители из других городов и рай­онов края даже подходили и выражали своё восхищение. Думаю, в перспективе из наших ребят получится сильная команда.

По словам Льва Эдуардовича, большую помощь и поддержку в деле популяризации спорта и здорового образа жизни оказывают родители юных спортсменов. Именно на них лежит ответственность за то, чтобы ребёнок выдерживал физические и моральные нагрузки, не сломался и не бросил занятия на полпути к успеху.

– Мы не только приводим своих детей на занятия, но и сами развиваемся, – говорит Дмитрий Якименко, отец юного спортсмена. – Родители принимают участие в судейских семинарах, которые здесь, в Камень-Рыболове, проводит судья международной категории из Владивостока. Это делается для того, чтобы мы тоже были вовлечены в процесс. Вообще, от всех родителей хочу выразить благодарность Льву Эдуардовичу за всё, что он делает для наших детей. За пять лет, что мой сын занимается тхэквондо, он стал сильней, выносливей и ответственней.

Сейчас юные тхэквондисты готовятся к соревнованиям, которые пройдут 27 ноября в Артёме. В нём примут участие спортсмены в возрасте 10-11 лет. А в декабре ребятам предстоит отстаивать спортивную честь района на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо во Владивостоке.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1380

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru