20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здоровье

Опубликовано в № 108 за 22 сентября 2016 года

Опасный сорняк может навредить здоровью

Приход осени для многих аллергиков часто сопровождается недомоганием. Виной всему – аллергены, которые активны в осенний период.

Один из наиболее опасных сорняков-аллергенов – амброзия полыннолистная. Пыльца этого сорняка с желтыми цветочками может распространяться на сотни километров, сохраняя свою активность. В настоящее время территория Приморского края, в том числе и Ханкайский район, являются зоной широкого распространения этой травы, вследствие чего страдают многие люди, подверженные аллергическим реакциям. Между тем в Камень-Рыболовском поселении сообщили, что работы по покосу сорных растений ведутся в плановом режиме.

Медики считают, что пыльца амброзии – мощный аллерген, способный вызвать серьезные проблемы со здоровьем. По словам врача-эпидемиолога Ханкайской ЦРБ Людмилы Исуповой, аллергия может проявляться следующими симптомами – насморк, покраснение глаз и слезотечение, першение в горле, покашливание, кожный зуд.

– Аллергия опасна тем, что может перейти в бронхиальную астму, а также вызвать осложнения в виде бронхита и воспаления легких, – предупреждает Людмила Александровна. – При появлении первых признаков этого заболевания следует незамедлительно обратиться к врачу дерматологу, который назначит лечение и подберет лекарственные препараты.

Комментариев - 0
Просмотров - 1129

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru