16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конный спорт

Опубликовано в № 91 за 13 августа 2016 года

Скачки с азартом

На ипподроме села Поповка Хорольского рай­она прошли соревнования наездников, в которых приняли участие и ханкайские спортсмены.

Организаторами и спонсоры соревнований в этом году выступили компания «ВладКонТур» и «Казачий Эскадрон». Мероприятие посетило много зрителей. На ипподроме собрались не только жители Хорольского района, но и приезжие болельщики, в том числе и ханкайцы.

На дистанцию в 1000 метров вышли десять наездников на лошадях от 2-х лет и старше. Среди них были и представительницы прекрасного пола – Дарья Децик (с. Сергеевка) на лошади по кличке Тося и Елизавета Желязкова (с. Осиновка) на Чудном. Наездницы удостоились особой симпатии зрителей. Они уверенно мчались вперед, оставляя позади себя большую часть всадников. Однако, на финише конь Елизаветы сбился и бросился, пересекая ограждение, прямо на толпу людей. К счастью, обошлось без пострадавших, народ успел разбежаться в стороны. Завершить заезд девушкам уже не удалось, они сошли с дистанции. В результате 1 место занял Артем Болотин (с. Поповка, федерация джигитовки и конного спорта «Казачий Эскадрон») на своем Пилигриме, вторым стал Юрий Капитонов (с. Камень-Рыболов) на Белле, а третьим к финишу примчал Виталий Собчук (с. Мельгуновка) на Пегасе. Красивую езду продемонстрировали победители прошлых сезонов Вячеслав Молчанов (с. Прилуки) на Чингизе и хорольский спортсмен Сергей Гуминюк на Эльбрусе.

На дистанции 1200 метров со старта рванули галопом восемь участников на лошадях от 3-х лет и старше. Среди всадников впервые были две опытные наездницы из Хабаровского КФК «Серебряная подкова» Эльвира Попова на Эрбет и Кристина Субботина на Эластике. На старте всадники шли очень плотно, только у разгоряченного Змея старт не задался, и он со своим «джигитом» Артемом Болотиным из Поповки отстал от общей группы на полкруга. В итоге первым на финишную прямую пришел Владислав Багмет на Эльве, вторым стал Олег Яриловец (с. Новодевица) на Орехе, а замкнул тройку лидеров Юрий Капитонов. Поощрительные призы получили Виктор Мальков (с. Благодатное) на Мадонне и Вячеслав Молчанов (с. Прилуки) на Мухе.

Участниками дистанции 1400 метров для некровленных лошадей от 3-х лет и старше, стали десять спортсменов. Старт снова был очень плотным. Через полкруга вперед вырвались Дмитрий Мороз (с. Абрамовка) на Громе, Юрий Капитонов, но уже на коне по кличке Рыжик, и Юрий Чехунов (пос. Новошахтинск) на Нельсоне. Между ними шла упорная борьба, однако ближе к финишу вперед вырвался Рыжик и принес своему наезднику победу. Вторым пересек финишную черту Владимир Надтока (с. Вознесенка) на Ястребе, а третье место досталось Александру Дубовому (с. Григорьевка) на Звездочете. С небольшим отставанием от призеров финишировали Инна Карагодина (с. Прилуки) на Буяне, Олег Тищенко (с. Поповка) на Мальчике и Николай Рыжиков (с. Мельгуновка) на Хамере.

Последний в этих соревнованиях заезд на дистанцию 1800 метров был для лошадей от 3-х лет и старше. Здесь за победу состязались всего пять наездников. С самого начала скачки завязалась нешуточная борьба между поповским наездником Артемом Болотиным на Шансе и Станиславом Сергеевым (с. Увальное, Кировский район) на Спринте. Эти два вороных в заездах на дальние дистанции уже неоднократно соперничали друг с другом. Здесь же все решилось на втором круге. Спринт вышел в лидеры и завершил скачку с рекордным временем в 2 минуты 13 секунд. Второе место у Артема Болотина и его Шанса, с третьим результатом к финишу примчался Николай Рыбак (КФК «Серебряная подкова») на Сигнале. Участникам заезда Владимиру Погребельному (с. Ивановка) на Спортике и участнику Аветик Аракеяну (с. Благодатное) на Маче вручили поощрительные призы.

Ульяна АНДРЕЙКИНА, газета «Рассвет»

Комментариев - 0
Просмотров - 2118

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru