29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




День Победы

Опубликовано в № 49 за 7 мая 2016 года

Вахта Памяти

В преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ханкайские школьники присоединились к Всероссийской патриотической акции «Часовой у знамени Победы».

Организаторы возродили славную традицию, передав практически всем школам Приморья копии священного знамени Победы, который стал символом преемственности поколений. Акция имеет большое воспитательное значение, направлена на формирование у молодёжи уважительного отношения к памяти о военном подвиге советского народа, популяризацию символики Великой Победы. Подобные мероприятия патриотической направленности формируют у школьников понятия долга и верности Родине.

В школы Ханкайского района было передано восемь знамён. Педагоги и учащиеся поддержали памятную акцию. Во всех образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, уроки памяти. У каждого знамени встал почётный караул.

– Сегодня мы поднимаем символ Великой Победы, – говорили выступавщие на торжественных линейках юным ханкайцам. – Это большая честь. Минуты и часы, которые вы проведете у знамени, бесценны. Важно, чтобы вы знали, запомнили на всю жизнь, объяснили это своим детям и внукам – никому и никогда не удастся уничтожить наш народ, поработить Россию или стереть её с лица земли. Этого не позволили сделать герои, отстоявшие страну в Великую Отечественную, и мы никогда не позволим сделать этого.

После исполнения гимна России школьники декламировали стихи о войне, призывали всех присутствующих сплотиться, поддерживать мир и дружбу между людьми разных поколений, быть достойными памяти павших героев.

Принимая знамя Победы в стенах школ, каждый юный ханкаец соприкасается с историей и преклоняет голову перед подвигом солдат. В течение нескольких дней школьники с 1-го по 11-й классы будут нести вахту Памяти у знамени Победы.


МЕЖДУ ТЕМ
В отдел по Ханкайскому району департамента труда и социального развития Приморского края поступили 18 губернаторских подарков для участников Великой Отечественной войны.
В преддверии 71-й годовщины Победы в войне 1941–1945 годов за счёт средств краевого бюджета приобретены ценные подарки – фотоальбомы, сообщила начальник отдела соцзащиты Тамара Костенко. До 9 Мая представители администраций сельских поселений района торжественно поздравят участников Великой Отечественной войны и вручат им именные открытки и подарки.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1515

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru