20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вести из сёл

Опубликовано в № 20 за 25 февраля 2016 года

В гармонии с музыкой

В конце января в доме культуры села Новокачалинское прошел отчётный концерт вокального коллектива «Российские сударушки».

Участниц вокальных коллективов объединяет любовь к музыке и творчествуНесколько раз в неделю, отложив все домашние дела, спешат участники этого коллектива на репетиции. Они всегда на подъёме и с искорками радости в глазах, ведь не зря народная мудрость гласит – «В песнях живёт душа русского народа». Именно благодаря любви к русской песне и существует этот творческий альянс. Среди участников ансамбля – представители разных возрастов, но всех их объединяет желание приобщиться к народному исполнительскому творчеству и нести культуру людям.

Репертуар коллектива богат и разнообразен. Женщины с большим удовольствием исполняют русские народные и современные песни, песни советских композиторов и военных лет.

Ансамбль «Российские сударушки» в Новокачалинском доме культуры является настоящим хранителем традиций народного самодеятельного творчества. Участники коллектива во многом служат примером для подрастающего поколения артистов. И неважно, в какой манере поют наши дети, главное, чтобы они так же трепетно относились к своему творчеству, как старшие коллеги по сцене. Поэтому особенно приятно в программе юбилейного концерта было услышать поздравления от юных артистов – вокального коллектива «Зарянки».

На протяжении творческого пути у коллектива «Российские сударушки» сложилось много дружеских отношений с различными общественными организациями и коллективами из других районов и городов Приморского края. В этой концертной программе активное участие приняли гости из соседнего Хорольского района – вокальный ансамбль «Бабье лето».

Во время выступления зал был заполнен, что называется, до отказа. На этот раз коллектив порадовал всех любителей русской песни не только хоровым, но и сольным исполнением. Зрители-ценители русской песни тепло встречали творческие поздравления от вокального коллектива «Комплимент», трио «Деревенька», дуэта «Соседи». На протяжении всего концерта аплодисменты не умолкали, зал танцевал и поддерживал артистов.

В ходе концерта к вокалисткам с поздравлением обратились председатель районного общества инвалидов Галина Халаимова, председатель первичной организации общества ветеранов Галина Матвиец, директор хорольского дома культуры Людмила Хохрова. Они пожелали вокальному коллективу процветания и долголетия. Сейчас у «Российских сударушек» большие планы на будущее, на выполнение которых их нацелил глава Новокачалинского сельского поселения Алексей Волков, пожелав здоровья и творческих успехов. Ну а зрители, благодаря артистов за творчество, пообещали, что будут ждать новых выступлений вокального коллектива «Российские сударушки».

Елена ШАРАФУТДИНОВА, с. Платоно-Александровское

Комментариев - 0
Просмотров - 11539

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru