19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос в тему

Опубликовано в № 1 за 5 января 2016 года

Что означает для вас этот день?

Рождество Христово – праздник всеобщий, но для каждого свой особенный. И отмечают его все по-своему. Мы решили узнать, что этот день значит для ханкайцев.


Андрей Шмачёв, военнослужащий, с. Камень-Рыболов:

– Для меня Рождество – это время вспомнить о своём доме и своей семье. Сейчас нас всех разбросало по миру, но мысленно я вижу себя и своих братьев за столом, который уставлен яствами, приготовленными нашей мамой. А рядом стоит ёлка с подарками.


Ирина Павлова, домохозяйка, с. Троицкое:

– Стараюсь всегда встретить Рождество дома, в кругу друзей, родных и близких. Обычно ко мне приходят мои крестники, я им готовлю подарки. С сыновьями ходим к их крёстным родителям. Я стараюсь попасть на службу в храм и обязательно на угощение готовлю кутью и двенадцать блюд. Для меня это настоящий святой семейный праздник, который несет с собой особое торжество и огромный душевный подъём.


Вера Пономарёва,
студентка, с. Камень-Рыболов:

– Для меня Рождество – это начало отсчёта всего нового, хорошего. Родился Христос, появилась новая жизнь. Желаю, чтобы рождественская звезда вам всегда светила, независимо от того, день это или ночь. Чтобы она указывала правильное направление, а ангел-хранитель был всегда рядом и оберегал.


Сергей Иванов, военнослужащий,
гость из Черниговского района:

– Думаю, отмечать буду вместе со всей семьёй. Для нас это не только день рождения Иисуса, но и день рождения моего отца. У меня папа родился на Украине 25 декабря, а зарегистрировали его 7 января. Получается, он родился на католическое Рождество, а зарегистрировали его на православное. Бабушка пешком донесла его до Ивано-Франковска, чтобы новорожденный был записан именно седьмого января. Ещё это праздник души, удивительный, чудесный, когда можно побыть наедине с самим собой, помечтать.


Отец Сергий, настоятель храма
Святого Алексия, Человека божьего:

– В праздник Рождества Христова мы особенно остро и глубоко переживаем встречу с Христом, пусть для многих из нас она и случается всего-то пару раз в год. Этот праздник зажигает свет в душах и дарит людям тепло, веру и любовь. До дня Рождества Христова люди и Бог были разъединены грехом, и человек не мог сам осуществить встречу с Творцом. И поэтому Бог сделал шаг навстречу и, преодолев ту грань, что отделяла людей грешных от вечной жизни в вечной радости, предстал перед людьми человеком. Именно эту встречу с Богом и празднуем в Рождество. В день рождественского сочельника начинаются Святки – почти две недели праздников, которые длятся вплоть до праздника Водосвятия 19 января.

Для меня Рождество – это настоящее событие, которое дарит надежду на лучшее. Рождённый младенец в Вифлееме несколько тысячелетий тому назад сделал очень много для спасения душ человеческих. Он подарил веру в то, что если жить по его заветам, то нас ждёт спасение. Каждый наполняет эти слова своим особым смыслом. Но для всех Рождество является светлым праздником, когда невольно задумываешься о смысле жизни, о высоком и вечном.

Комментариев - 0
Просмотров - 1752

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru