20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Погода

Опубликовано в № 131 за 12 ноября 2015 года

Самый первый снег

Как и прогнозировали синоптики, в понедельник в районе выпал первый снег, который подпортил первые впечатления от начала рабочей недели.

Утром пешеходам приходилось скользить по тротуарам и дорогам, а автомобилистам перед выездом надо было очистить машины от снега. Как сообщили сотрудники Озёрной метеостанции, пока зима пришла не самая настоящая. Непогода принесла в район лишь небольшой снег и местами гололёдные явления. Так, за понедельник выпало 0,9 мм осадков, а в ночь с понедельника на вторник – 1,8 мм. Ветер дул со скоростью 9 м/с. На водной глади озера Ханка ледовых явлений пока не наблюдается. Кроме того, на ближайшие дни метеорологи прогнозируют похолодание, особенно столбик термометра будет опускаться в ночное время суток.

Коммунальные службы работали в непрерывном режиме, ликвидируя последствия стихии. Как сообщили в филиале «Ханкайский» АО «Примавтодор», сотрудники организации приступили к очистке дорог района уже в понедельник в девять вечера. На работу оперативно вышла снегоуборочная техника: четыре комбинированных дорожных машины, два автогрейдера, погрузчик и трактор МТЗ-82, оборудованный отвалом. Одновременно велась обработка дорог. Для устранения наката осуществлялось распределение противогололёдным составом.

На момент вёрстки газеты, по сообщению отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения по Ханкайскому району, ни одного ДТП не зарегистрировано. В связи с ухудшением погодных условий сотрудники ГИБДД обращаются к автолюбителям с просьбой «переобуть» своих железных коней и быть предельно внимательными на дороге.

Комментариев - 1
Просмотров - 1397

КОММЕНТАРИИ

Добавил: елена (2015-11-12 в 7:27)

Каким образом первый снег может "подпортить впечатления от начала рабочей недели"?... <>... на детей обратили внимание? А ведь и у них - начало рабочей недели...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru