20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельское хозяйство

Опубликовано в № 117 за 10 октября 2015 года

Мужская работа

Уже третий год в ООО АПК «Альянс» главным механиком работает Владимир Иванов. До этого он занимался фермерским хозяйством, и когда ему предложили новую работу, согласился, не раздумывая.

Владимир Витальевич делает всё, чтобы техника на полях работала без простоевАПК «Альянс» хоть и молодое, но успешно развивающееся, перспективное сельскохозяйственное предприятие. Техника там вся новая и современная, которая не идет ни в какое сравнение с той, которая была в хозяйствах еще каких-то 10-15 лет назад, и по энергонасыщенности, и по производительности, и по комфортности работы на ней. В настоящий момент идет жатва сои, которая здесь занимает площадь около трёх тысяч гектаров. Благодаря использованию скороспелых сортов, в этом году к уборочным работам приступили очень рано – 21 сентября, убрав на 7 октября 900 гектаров.

– Сегодня один трактор «Джондир» выполняет за смену столько, сколько делают семь тракторов «ДТ-75» – рассказывает механик предприятия Владимир Иванов. – Но и эта техника ломается. Конечно, если поломка очень серьезная, ею занимаются специалисты от фирмы, а со всем остальным мы справляется сами.

Владимир Иванов – механик самоучка, закончил в свое время местное ПУ-57 по специальности «механизатор широкого профиля». Но технику знает и чувствует лучше иного дипломированного специалиста. Поэтому им не нахвалится начальство и уважают механизаторы. А он старается, чтобы у них было как можно меньше простоев из-за поломок, а техника работала, как часы.

Комбайнеры работают с утра до позднего вечера, а вместе с ними в поле всегда находятся главный агроном Сергей Полищук, агроном Денис Коваленко и главный механик Владимир Иванов. Жатву начали с неудачных участков, которые сильно пострадали от ливней, поэтому пока средняя урожайность по предприятию составляет 15 ц/га.

В день, когда мы приехали на поле, обещали дождь, поэтому комбайнеры Анатолий и Михаил Капраловы, Сергей Катков, Александр Алексеев, Виктор Попко, а также водители Виталий Мороз, Андрей Мельников, Алексей Смирнов, Владимир Волгин и Михаил Бурый работали на жатве до четырёх утра, спеша убрать как можно больше. А в 12 часов дня многие из них, в том числе Владимир Иванов, снова были в поле. Кто-то готовил технику к работе, а кто-то помогал механику в ремонте сломавшегося вечером комбайна. В поле всегда так – без помощников никак не обойтись! Ведь только слаженная работа всего коллектива позволяет предприятию давать хорошие показатели.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1720

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Прохожий (2015-10-10 в 7:30)

Провалилось с треском брошенное на произвол судьбы фермерство в России, и бегут люди от частного предпринимательства кто куда, <>.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru