23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Наши земляки

Опубликовано в № 103 за 8 сентября 2015 года

Как много прожито, как много пережито

28 августа своей 90-летний юбилей отметила участница Великой Отечественной войны, жительница Камень-Рыболова Полина Павловна Поленко.

Полина Павловна Поленко ушла на войну, когда ей было 16 летЛетом 1941 года, когда бои велись на подступах к их маленькому городку на Украине, она пошла в военкомат и попросилась на фронт. Ее направили санитаркой в полевой госпиталь, где она и проработала до самого конца войны, ухаживая за ранеными. Поэтому слово «война» у Полины Павловны ассоциируется в первую очередь с кровью, болью и страданиями.

Вместе с фронтом их медчасть сначала продвигалась на восток, а потом на запад. Победу Полина Павловна встретила в польском городе Познань.

После войны судьба забросила её во Владивосток, где она познакомилась со своим будущим мужем Владимиром Тимофеевичем, тоже фронтовиком. Вместе они переехали в село Камень-Рыболов, где до самой пенсии работали в одной из воинских частей.

С юбилеем Полину Павловну пришел поздравить глава Камень-Рыболовского поселения Петр Зубок, который вручил юбилярше приветственные адреса от президента Российской Федерации В. Путина и губернатора Приморья В. Миклушевского, пожелав ей здоровья и долгих лет жизни. Также ветерана войны поздравили начальник отдела департамента труда и социального развития Приморского края по Ханкайскому муниципальному району Тамара Костенко, председатель районного общества инвалидов Галина Халаимова и председатель Камень-Рыболовского совета ветеранов Надежда Редькина.

Как и все бывшие фронтовики, Полина Павловна получила поздравление с еще одной знаменательной датой – 70-летием окончания Второй мировой войны.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1503

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru