20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 23 за 3 марта 2012 года

Связь поколений

Так уж сложилось, что школа на селе – это место, где не только постигаются премудрости наук, но и осуществляется связь поколений, что для нас, ветеранов, очень значимо.

Хор 4-го класса открыл фестивальПоэтому мы всегда рады принять приглашение на мероприятия, проводимые в нашей школе. А их в рамках районного месячника патриотического воспитания прошло достаточно много. И здесь важно, конечно же, не количество, а качество подготовки, содержание и многообразие форм работы. Это и конкурс сочинений «Мы – наследники отцов и дедов», который организовали учителя-филологи, и школьные соревнования по различным видам спорта, посвящённые Дню защитника Отечества, и акция помощи ветеранам и пожилым людям («тимуровские» рейды).

На высоком организационном уровне прошёл урок мужества «Подвигу народа жить в веках» в 4-м классе (кл. руководитель О.Н. Вощевоз). Девятиклассники под руководством классного руководителя З.М. Воловик подготовили историко-литературную композицию «Матч смерти – матч бессмертия» о наших футболистах, одержавших спортивную победу над немецкой командой в оккупированном Киеве и поплатившихся за это собственной жизнью. Кроме того, не ограничиваясь школьными рамками, восьмиклассник Павел Голиков и одиннадцатиклассник Павел Бородийчук под руководством учителя истории И. Н. Соповой успешно приняли участие в краевом конкурсе исследовательских работ «Отечество».

Районные мероприятия также не остались без внимания наших ребят. Юрий Вощевоз, подвергшись серьёзным испытаниям в виде предвыборной кампании, по итогам районной политической игры «Выборы» стал членом районного Совета старшеклассников. Заключительным мероприятием месячника стал литературно-музыкальный фестиваль «Навечно в памяти народной», в котором приняли участие школьники всех классов, а также гости фестиваля – вокальная группа «Зарянка» (СДК). Ведущие Ольга Слюз и Ольга Моисеева объявили об открытии фестиваля, первым номером которого стала песня «Служить России», исполненная хором 4-го класса. Высокий уровень исполнения заставил поволноваться остальных участников, которые продолжили программу фестиваля. Со сцены звучали стихи и песни как хорошо известные, так и новые о защитниках Отечества, о воинском подвиге и стойкости народа в годы Великой Отечественной войны. Вокальная группа «Зарянка» подготовила к исполнению песни о матери. Перед выступлением руководитель вокальной группы Светлана Михайловна Воловик объяснила такой выбор тем, что нести тяготы воинской службы и исполнять свой долг перед Родиной солдату легче, зная, что дома его всегда ждёт мама.Девятиклассники подготовили историко-литературную композицию Стихотворение «Варварство» М. Джалиля, прочитанное Павлом Голиковым, мы, старшее поколение, слушали со слезами на глазах. Множество положительных эмоций вызвал вокальный номер «Брат мой – десантник» в исполнении одиннадцатиклассниц, который сопровождался видеороликом, содержащим армейские фотографии выпускников, прошедших военную службу.

Фестиваль закончился. Его итоги подвёл директор школы Ю.Н. Сопов, который от души поблагодарил всех участников за их творчество, высоко оценил качество проделанной коллегами и учениками работы, пожелав всегда быть ответственными и добросовестными в любом деле. Это качество, необходимое будущим защитникам Отечества и всем гражданам, любящим свою Родину. Тёплые слова прозвучали и в адрес гостей – вокальной группы «Зарянка». Нам приятно было побывать на этом замечательном мероприятии. Радует то, каких успехов добились учителя и их воспитанники в своей работе. Радость и гордость за школу, в которой мы проработали много лет, переполняет душу. Желаем творческих успехов ребятам и педагогам и в дальнейшем!

Т.А. АЛЕЩЕНКО, председатель совета ветеранов с. Новоселище

Комментариев - 0
Просмотров - 1908

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru