29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




К 70-летию Великой Победы

Опубликовано в № 26 за 10 марта 2015 года

Эстафета «Победа-70»

В памятный для ханкайцев день 15 марта Ханкайский район на своей территории примет эстафету «Победа-70».

Эстафета, организованная по решению Совета командующих погранвойсками стран СНГ, стартовала 2 февраля. В этот день навстречу друг другу двинулись две группы с кубками – символами эстафеты. Первая отправилась из белорусского города-героя Бреста. Вторая – из российского города-героя Мурманска. Эстафета пройдут вдоль всех границ стран СНГ и растянется на долгих 60 тысяч километров. Финиширует эстафета в Москве на Поклонной горе 28 мая 2015 года – в День пограничника.

Этап международной эстафеты, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Приморском крае будет проведен с 14 по 17 марта. В Камень-Рыболов эстафетная группа прибудет из Владивостока в памятный для жителей района день – 15 марта.

Встреча участников эстафеты произойдёт во время митинга у братской могилы пограничников, погибших на острове Даманский. Начало в 14.00. На следующий день эстафета «Победа-70» продолжит свой путь вдоль государственной границы от с. Камень-Рыболов до г. Лесозаводск. Окончательным пунктом Приморского этапа станет п. Нижне-Михайловка (пограничная застава имени И.И. Стрельникова), на участке которого в марте 1969 года пограничники Иманского и Ханкайского отрядов и воины советской армии ценой своей жизни защитили неприкосновенность рубежей Отечества. Там эстафету Победы примут представители Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1762

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru