23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос недели

Опубликовано в № 17 за 15 февраля 2014 года

Век живи, век учись…

Говорят, учиться никогда не поздно. Многие уже, будучи в солидном возрасте, учат иностранные языки или с помощью внуков осваивают Интернет. Другие овладевают искусством вышивки или начинают писать картины маслом. Мы спросили у наших земляков: «Чему бы вы хотели научиться?».


Вера Александровна Савченко, педагог дополнительного образования Центра детского творчества, с. Камень-Рыболов:

– Я всю жизнь мечтаю научиться работать на гончарном круге. Мне кажется, это так интересно. Вот бы кто-нибудь мне его подарил! Я бы и детей учила на нем работать. Тем более, что хорошая гончарная глина на Ханке есть.


Татьяна Викторовна Фаст, медсестра, с. Комиссарово:

– Я бы с удовольствием освоила профессию парикмахера. Стригла бы мужа и детей. Да и знакомых, соседей. И всегда бы с копейкой была. А ведь для селян это проблема. Чтобы нам, сельским жителям, подстричься и привести себя в порядок, надо обязательно ехать в районный центр, что по нынешним временам накладно. Поэтому, когда выбираешься в Рыболов по делам, то стараешься успеть все и везде, в том числе и в парикмахерскую. Все-таки навыки парикмахерского дела мне не помешали бы.


Людмила Николаевна Шипких, воспитатель ДОУ, с. Ильинка:

– Нам, воспитателям, постоянно приходится учиться чему-нибудь новому. Я бы хотела получше освоить квиллинг. Что это такое? Это бумагокручение. Поделки, выполненные в этой технике, очень оригинальные и красивые. Мы с детьми занимаемся немного квиллингом, но хотелось бы научиться делать сложные вещи, составлять красочные композиции.


Валентина Ивановна Рудько, председатель ООО «Ольга», с. Алексеевка:

– Я бы хотела научиться любить себя. Мне в этом году 65 лет исполнится, а я до сих пор этому не научилась. Все как-то на себя времени не хватало. Вокруг меня всегда люди, и на мне всю мою жизнь лежит ответственность за них. Всегда так получается, что на первом месте у меня работа, люди, их проблемы, а не я сама. И сейчас, хоть я и на пенсии, не могу не думать о внуках, об их будущем. А на себя времени как раньше не было, так его и сегодня нет.


Татьяна Леонидовна Новожилова, домохозяйка, с. Дворянка:

– На машине ездить и права получить. Ездить, конечно, я могу. Но куда без прав поедешь? А так хочется иной раз самой сесть в машину и поехать туда, куда мне надо, чтобы не зависеть от мужа. Но ближайшие курсы только в Рыболове, а оставить хозяйство, корову на три месяца, чтобы отучиться и получить права, я не могу.


Ольга Юрьевна Тяпкова, бухгалтер Ханкайской станции по борьбе с болезнями животных, с. Камень-Рыболов:

– Хочу научиться кататься на коньках. Муж с дочкой катаются хорошо и постоянно ходят на каток. А я дома сижу, потому что катаюсь плохо. Все потому, что времени не было хорошенько освоить коньки. Мне хочется ходить на каток всей семьей и легко скользить по льду.

Комментариев - 0
Просмотров - 2172

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru