30

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс «Мой папа – самый лучший»

Опубликовано в № 15 за 11 февраля 2014 года

Увлечён рыбалкой

Я хочу рассказать о своём папе Александре Павловиче Спицыне. Он строг и сдержан, у него расчетливый ум, твердая рука и решительный характер. По-другому нельзя – у моего папы две профессии – пожарный и электрик. Конечно, все профессии важны. Без врачей мы не будем здоровы, без учителей не получим знания, без строителей нам негде будет жить. Но профессии пожарного и электрика я считаю самыми главными.

Папа служит в Камень-Рыболовской пожарной части. Все знакомые уважают отца за храброе сердце, без которого в его работе не обойтись. Пожарный всегда наготове. Звонок в пожарную часть, сигнал «Тревога» – и вот уже нужно прыгнуть в машину и мчаться туда, где бушует пламя. Для меня мой папа похож на героя.

Вторая папина профессия – электрик – тоже очень важна и опасна, так как связана с напряжением и электрическим током.

Пожарные спасают не только дома, предприятия, но и природу: леса, поля, а электрики проводят электричество в наши дома, без которого в наше время мы не можем обойтись. Я очень много знаю об опасном труде пожарных и электриков, потому что всегда с особым вниманием слушаю рассказы моего отца. Профессии, которые выбрал мой папа, связаны с риском, это когда в любую секунду можно оказаться на грани между жизнью и смертью.

Вообще, мой папочка очень добрый и отзывчивый человек. Он всегда поможет в трудную минуту, никогда не откажет. С своими вопросами я обращаюсь именно к нему, так как считаю, что лучше него никто не поможет их решить. Он так же предостерегает меня от неверных поступков.

Мой папа увлекается рыбалкой, как летней, так и зимней. Возвращается всегда с уловом. Я и мой брат Паша тоже вместе с папой ходим на рыбалку. А ещё мой папа увлекается охотой. Когда он приносит добычу, вся семья радуется папиному успеху. А ведь это – успех, побегай-ка по полям да по горам за дичью... Я очень горжусь и люблю папу, настоящего мужчину.Напоминаем, что накануне Дня защитника Отечества редакция газеты «Приморские зори» организовала фотоконкурс на «самого лучшего папу». Первые участники конкурса уже прислали свои творческие работы.
Уважаемые читатели, вы тоже можете принять участие в конкурсе и получить призы от редакции газеты и общественной организации «Боевое братство». Работы на фотоконкурс принимаются до 16 февраля.

Максим СПИЦЫН,
ученик 3 «а» класса Астраханской школы

Комментариев - 0
Просмотров - 2217

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru