ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.

Спортивные достижения

Опубликовано в № 105 за 14 сентября 2013 года

Финал чемпионата Дальнего Востока

В минувший уик-энд с 6 по 8 сентября в п. Славянка Хасанского района на живописном морском пляже «Манчжурка» состоялся финальный турнир Чемпионата Дальнего Востока по пляжному волейболу.

На Хасанском побережье был показан пляжный волейбол высокого классаГлавный судья соревнований судья 1 категории Игорь ХОМЯЧУК рассказал, что в соревнованиях приняли участие сильнейшие команды Дальневосточного региона. За главные призы финала Чемпионата, учреждённые Дальневосточной ассоциацией региональных федераций волейбола и генеральным спонсором – экологической организацией «Фонд природы и здоровья «Славянский Лотос» боролись 10 мужских, шесть женских и пять ветеранских мужских команд. Призовой фонд, учрежденный президентом фонда Игорем Польченко, составил 135 тысяч рублей.

Победители турнира – Дмитрий Низовцев и Игорь ВеличкоПрекрасная сентябрьская погода позволила показать на площадках волейбол высокого класса. Отдыхающие на пляже автоматически становились болельщиками, выбирая по симпатиям свою команду. Ну а победителями, конечно же, стали сильнейшие, лучшие из лучших. Среди ветеранов первое место заняла уссурийская команда «Локомотив», второе – команда «Варвары» из Владивостока, третье – владивостокская команда «Site 125 RUS».

В соревнованиях среди сильнейших женских команд победу одержали спортсменки команды «Ванино» из п. Ванино Хабаровского края. Второе место заняла команда «МГУ-2», а третье – «МГУ-1» из Владивостока.

В турнире среди сильнейших мужских команд Дальневосточной серии-2013 разыгрались нешуточные страсти. Все были настроены на победу по максимуму: выгрызали каждое очко, бились, как говорится, до крови, невзирая на мелкие травмы. Практически каждый поединок проходил в трёх сетах, т.е. для определения победителя требовалась дополнительная третья партия.

Виталий Соколов и Олег Величко завоевали третье местоВ итоге победителями турнира стала пара из Камень-Рыболова «Ханка-ВН» – Игорь Величко и Дмитрий Низовцев. Они в трёх партиях в финале, показав красивейшую игру, обыграли сборную команду «Амур-Влад» (Хабаровск-Владивосток). Третье место также в трех партиях в малом финале завоевали пляжники из команды «Ханка ВС» Олег Величко и Виталий Соколов, которые обыграли ещё одну сборную пару «КуКос» (Владивосток-Хабаровск).

На награждении все участвующие команды получили сувениры на память от экологической организации «Фонд природы и здоровья». Глава Славянского поселения вручила победителям подарочные наборы с походными принадлежностями. Затем призёрам были вручены кубки, медали и грамоты. А призовой фонд турнира был распределён между призёрами трёх номинаций по заслугам: 1-е место – 20 тыс. рублей, 2-е место – 15 тыс. рублей, 3-е место – 10 тысяч рублей.