23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




День района

Опубликовано в № 76 за 9 июля 2013 года

Три праздника в одном слились

5 июля в актовом зале Центрального дома культуры с. Камень-Рыболов состоялось торжественное собрание, посвященное Дню образования Ханкайского муниципального района Приморского края.

Китайские гости вручили главе Ханкайского района Владимиру Мищенко символ достатка и благополучияОткрыл собрание глава администрации Ханкайского района Владимир Мищенко, обратившись к сидящим в зале ханкайцам и гостям района с приветственной речью и поздравив их с 75-летием Приморского края, 87-летием Ханкайского района и 147-летием со дня образования села Камень-Рыболов. Он зачитал поздравительную телеграмму от лидера фракции ЛДПР В. Жириновского, где звучали пожелания жителям нашего района мира и процветания, отмечены лучшие качества сельчан – чувство ответственности за свою малую родину, любовь к родной земле, трудолюбие.

Владимир Владимирович вручил почетные грамоты и благодарности Администрации Ханкайского муниципального района людям, внесшим значительный вклад в развитие района, его процветание. Среди награждаемых были учителя и педагоги, сельские активисты, медицинские работники, водители, трактористы-машинисты и другие ханкайцы.

От имени губернатора Приморского края В. Миклушевского глава района вручил награды сотрудникам центральной клубной системы с. Камень-Рыболов: благодарность – бухгалтеру М.М. Мясоед и почетную грамоту – директору Е.С. Провоторову-Латышевскому. А от министерства связи и массовых коммуникаций РФ – сотрудникам редакции районной газеты «Приморские зори» – Л.Н. Вальк и О.В. Юриковой.

Почетную грамоту Законодательного Собрания получила фельдшер-лаборант Светлана Леонидовна ЛуцукВладимир Квитченко, помощник депутата Законодательного Собрания Приморья Сергея Сопчука, зачитал поздравительный адрес, а также вручил почетные грамоты и благодарности Законодательного Собрания. Грамоты получили ООО «Зеленое поле», начальник электрических сетей Ханкайского района С.И. Колыпайло, фельдшер-лаборант Ханкайской ЦРБ С.Л. Луцук и Т. А. Макарочкина, бухгалтер-кассир Ханкайского ТСП. Благодарности были вручены воспитателю детсада №23 с. Камень-Рыболов Е.В. Александровой, животноводу ООО «Хапк Грин-Агро» О. Н. Байдракову, механизатору ЗАО «Турга» А. А. Вдовиченко, учителю начальных классов школы с. Октябрьское Л. Л. Матвеевой и С.С. Погореловой, врачу-терапевту Ханкайской ЦРБ.

Председатель Думы Ханкайского района Виктор Артеменко поздравил ханкайцев со знаменательной датой, пожелав им добра, успехов, исполнения планов, движения вперед, и отметил добросовестный труд, общественные успехи пятерых жителей района, вручив им почетные грамоты и благодарности.

Замдиректора департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Бочкарев зачитал поздравление губернатора Приморского края: «Ханкайский район – это район тружеников и защитников. Его славные успехи известны далеко за пределами Приморья. В этом заслуга жителей района, добросовестно работавших и честно служивших во благо своей Отчизны. Все хорошее, комфортное, создавалось и создается вами, вашими силами и талантом, способностями и трудом. Отрадно отметить, что современное поколение ханкайцев достойно хранит традиции прошлого, способствует его развитию и процветанию».

Мария Александровна Долгова – почетный гражданин с. Камень-РыболовГлава Камень-Рыболовского сельского поселения Петр Зубок поздравил ханкайцев от имени всех глав поселений, пожелав здоровья, благополучия, достатка, процветания, мира и добра, и вручил удостоверение за номером один Почетного гражданина Камень-Рыболова Марии Александровне Долговой.

Поздравить жителей района с праздником приехали наши соседи – глава Михайловского района Анатолий Чеботков, а также гости из КНР – Чжан Вань Ли, заместитель мэра администрации г. Мишань и Чэнь Лихуа, заместитель мэра района Айминь.

Исполняющая обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Тамара Костенко передала поздравления ханкайцам, отметив особое место Ханкайского района в развитии Приморского края, и вручила подарки Ю.А. Жиляеву, председателю спорткомитета, и Е.С. Провоторову-Латышевскому, директору ЦДК.

В этом году у Григория Ивановича и Валентины Егоровны Мясоед – изумрудная свадьбаНа этом празднике чествовали старейшую жительницу нашего района и Камень-Рыболова 98-летнюю Пелагею Петровну Оводенко. По состоянию здоровья она не смогла присутствовать на торжественном собрании, поэтому подарок от главы Ханкайского района был отправлен к ней домой. Памятный подарок от главы района получила и семейная пара, которая в этом году отпразднует 55-летие супружеской жизни – Григорий Иванович и Валентина Егоровна Мясоед.

В день рождения Ханкайского района «родились» две молодые семьи – Гавриловых и Савушкиных. Им также были вручены памятные подарки от главы Ханкайского района. Начальник отдела ЗАГС Эльвира Семененко пожелала молодоженам безоблачной семейной жизни и вручила им свидетельства о регистрации брака. Также по традиции памятный подарок был отправлен в районную больницу для девочки, родившейся в эти праздничные дни, и ее мамы Любови Мальцевой.

Начальник Пенсионного фонда Валентина Блоха вручила государственные сертификаты на материнский капитал Татьяне Сомляковой и Кристине Бушминой, а Наталия Кобелева получила уведомление участника государственной программы софинансирования накопительной части пенсии, став её восьмисотым участником.

После торжественной церемонии собравшихся в зале ждали вокальные и танцевальные номера, подготовленные участниками фестиваля «Ханкайские зори». На площади перед ЦДК была организована детская игровая программа, звучали концертные номера «Приморье молодое», а финальным аккордом этого дня стала молодежная дискотека «Мы вместе!».

 

Фотографии с торжественного собрания можно увидеть в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 2
Просмотров - 2760

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-07-10 в 13:42)

Праздники это хорошо. А знают ли наши депутаты "которые божились, что если их изберут то они жизнь свою за народ положат" Как взялось "нахлобучивать" этот самый народ Дальэнерго на ОДН (Общедомовые нужды) до 70-80 рублей с квартиры доходит, возмущенные люди идут на второй этаж "Елены" к тем кто это творит, требуя объяснений, им ничего не объясняют, а ведь обязаны, и более того, пугают судом. А именно работники Дальэнерго должны выявлять тех, кто незаконно пользуется электроэнергией, а не сваливать поиски на самих жильцов. Может вам, наши избранники, больше повезёт и вам объяснят, как, имея одну лампочку на лестничной клетке, на 3 квартиры получается с каждой квартиры взять за неё по 80 рублей в месяц? Люди возмущены, страсти накаляются.

Добавил: Алексей (2013-07-10 в 20:39)

Вообще то не в тему. Но как тут с Серёгой не согласиться.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru