19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




За чистый район

Опубликовано в № 74 за 4 июля 2013 года

Экологический десант

2 июля, накануне Дня района и краевого фестиваля сельской культуры «Ханкайские зори» администрация Ханкайского района организовала проведение акции «Чистый берег».

Такая акция проводится ежегодно. Её цель – очистка прибрежной территории озера Ханка от накопившегося мусора. Такое же мероприятие проводится в конце сентября – после того, как многочисленные отдыхающие покидают гостеприимные пляжи нашего озера, оставляя после себя тонны отходов.

Как сообщил главный специалист отдела жизнеобеспечения Николай Синченко, в этом году участие в экологическом десанте приняли более ста школьников. Вооружившись перчатками и мусорными мешками, 28 учеников школы №3 с. Камень-Рыболов, 27 – школы №2 с. Камень-Рыболов и 20 астраханских учащихся занялись сбором мусора на Набережной и на Зеленом пляже, двигаясь от водокачки по направлению к гарнизону. В это время 25 новокачалинских школьников и 30 учащихся Турийрогской школы убирали прибрежную территорию Ханки рядом со своими селами.

Все школы-участницы получили призы – волейбольные и баскетбольные мячи, волейбольные сетки, теннисные ракетки.

– В этом году мусора намного меньше по сравнению с прошлым – когда только с территории Зеленого пляжа мы вывезли четыре самосвала, – отметил Николай Синченко. – Это говорит о том, что мероприятия, направленные на улучшение экологической ситуации в районе, дают положительные результаты.

На четверг запланировано проведение работ по санитарной очистке прибрежных территорий силами сотрудников районной и поселенческой администраций, муниципальных организаций района.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 4
Просмотров - 2323

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-07-04 в 14:30)

Чьи пляжи, те пусть и собирают мусор по берегам, а не на школьниках выезжают.

Добавил: Алексей (2013-07-05 в 11:36)

Действительно. А почему нарушители общественного порядка (15 суточники) или безработные (пусть пособия отрабатывают) не привлекаются к наведению порядка. А то загнали школьников, и платить не надо и порядок навели. Насколько я знаю, запрещено использовать несовершеннолетних на работах, на безвозмездной основе. Под видом "экологического десанта" убирают за тех, кто обязан обеспечивать чистоту порядок в общественных местах. Прокурора на вас нету.

Добавил: Фермер(2013-07-05) (2013-07-05 в 20:44)

Полностью согласен.

Добавил: мастер (2013-07-22 в 23:54)

А молодцы дети! Кто убирает, тот не гадит!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru