25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опыт

Опубликовано в № 73 за 2 июля 2013 года

Неплательщиков отправят мести улицы

Активную работу с неплательщиками административных штрафов ведут в Находке.

По статистике, в срок и добровольно их оплачивают только 60% привлеченных к ответственности, в остальных случаях применяются меры принудительного взыскания и дополнительного наказания. Отрабатывать наказание уклоняющиеся от уплаты административных штрафов будут на уборке служебных помещений и территории Находкинской городской больницы, на уборке скверов, придомовых территорий и подъездов, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе городской администрации.

Как сообщила начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации городского округа Александра Пашкова, члены административной комиссии регулярно отслеживают вынесенные постановления, и если в течение 60 дней горожане добровольно не оплачивают наложенные на них штрафы, передают дела в службу судебных приставов для принудительного взыскания долга. К тому же судебные приставы начислят свои 7% судебного сбора, который, в свою очередь, не может быть меньше 500 рублей.

Также неплательщик может быть дополнительно привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП: помимо еще одного штрафа в двойном размере от изначального и ареста до 15 суток, провинившемуся могут назначить обязательные работы до 50 часов.

Как объяснила Александра Пашкова, согласно статье 32.13 КоАП искупать трудом провинность гражданин будет в свободное от основной работы время и на безвозмездной основе. Предусмотрено, что продолжительность обязательных работ составит два часа вечером или четыре – в выходные дни. При этом отработать на благо общества придется не менее 12 часов в неделю.

Как объяснил начальник отдела по труду администрации Находки Геннадий Захаров, подразумевается, что для отбывания наказания не потребуется каких-либо особых навыков. Постановлением главы города определен перечень организаций городского округа, на которых предоставляются места для обязательных работ.

Что же касается наложения нового штрафа в двукратном размере, тут нужно учитывать, что он не может быть менее одной тысячи рублей. В итоге, просроченный платеж в 500 рублей за парковку на газоне выльется для «уклониста» в 2 тысячи.

Формула такова: 500 (штраф за парковку на газоне) +1000 (штраф за уклонение от административного наказания)+500 (судебный сбор). К слову, уклонение от обязательных работ согласно ст. 20.25 КоАП влечет еще более серьезные штрафы – от 150 до 300 тысяч рублей.

Комментариев - 0
Просмотров - 1827

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru