25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 73 за 2 июля 2013 года

Готовятся к зиме летом

Независимо от того, какая ожидается по прогнозам синоптиков зима, к ней надо готовиться с учётом возможных экстремальных ситуаций. В Ханкайском районе подготовка к отопительному сезону идет полным ходом.

На котельной № 5 (больничный городок) идут сварные работыКак сообщил начальник производства теплового района «Ханкайский» КГУП «Примтеплоэнерго» Владимир Соляник, в 2013 году на ремонтную программу теплового района «Ханкайский» КГУП «Примтеплоэнерго» выделено 1 млн. 402 тыс. рублей. Три котельные из двенадцати уже готовы к следующему сезону на сто процентов, на пятьдесят процентов произведён плановый ремонт котлов.

Владимир Павлович рассказал, что плановый ремонт включает в себя подготовку котлов, технологического оборудования и тепловых сетей (трубопровод, изоляция, запорная арматура).

Всего в ведомстве теплового района находится 12 котельных и 33 единицы котлов. В этом году запланирован ремонт четырнадцати из них. Семь котлов уже отремонтированы и готовы к работе.

Что касается ремонта тепловых сетей, на этот год запланирована замена 1088 метров трубопровода. Цифра сравнительно небольшая, так как значительный объём работ по замене тепловых трасс был выполнен в прошлом году в рамках краевой инвестиционной программы (более 3,5 км). Также предприятию предстоит большая работа по изоляции тепловых сетей.

Программа подготовки к следующему отопительному сезону формируется на предприятии ещё до окончания предыдущего сезона. В ней учитываются все необходимые затраты для проведения ремонтных работ, однако эта программа всегда ограничена средствами.

– В финансовом плане нам периодически оказывают помощь администрации поселений, – отметил Владимир Соляник. – Сейчас обсуждается вопрос о выделении средств с администрацией Ильинского сельского поселения. Новоселищенское поселение тоже активно сотрудничает с нами и оказывает финансовую помощь. В прошлом году за счёт средств, выделенных поселением, был приобретен котёл для котельной в Мельгуновке. В июне Камень-Рыболовское сельское поселение выделило 297 тысяч рублей на утепление теплотрасс и приобретение материалов для изоляции и ремонта котельных.

Как сообщил глава Камень-Рыболовского сельского поселения Пётр Зубок, 197 тысяч рублей выделено на утепление теплотрасс. Остальные 100 тысяч рублей пойдёт на закупку материалов для проведения ремонта на котельных №1 и №4. В настоящий момент поселением объявлен конкурс на проведение капитального ремонта котла в котельной №4. На эти ремонтные работы планируется выделить порядка 1,6 млн. рублей.

Кроме того, в рамках подготовки к отопительному сезону планируется капитальный ремонт канализационной сети и колодцев в Камень-Рыболовском сельском поселении. В ходе работ уже заменён центральный коллектор и участок трубопровода по улице 50 лет ВЛКСМ (от заправки до аэродрома).

Кроме того, приобретён глубинный насос на вторую Астраханскую скважину, частично заменен трубопровод по улмце Некрасова. Всего на ремонт канализационных систем и трубопровода выделено 939 тысяч рублей.

Екатерина КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1607

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru