18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Думские вести

Опубликовано в № 72 за 29 июня 2013 года

Лето – время подготовки к зиме

Одним из основных вопросов повестки дня очередного заседания Думы Ханкайского муниципального района был вопрос об итогах отопительного сезона 2012-2013 годов и о ходе подготовки топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства района к прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014 годов.

Как доложил начальник отдела жизнеобеспечения администрации района Геннадий Кирпичев, прошедший отопительный сезон на территории района для бюджетных учреждений прошел без аварийных ситуаций, случаев нарушения теплового режима не зафиксировано. В целях качественной подготовки к предстоящему отопительному сезону в районе создана комиссия по оценке готовности учреждений к прохождению отопительного сезона с оформлением паспортов готовности объектов, утвержден состав штаба, разработан план мероприятий по подготовке котельных и тепловых сетей, обеспечивающих теплоснабжение объектов образования и здравоохранения. Кроме того, обсчитана потребность в топливе котельных района для прохождения отопительного периода 2013-2014 годов.

Согласно плану мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения района, самые большие работы планируются на котельной ЦРБ: устройство системы вентиляции, ремонт котла, монтаж дымососа, установка сетевого насоса и т.д. Запланированы ремонтные работы также на котельных Троицкой, Октябрьской и Первомайской школ и детского сада в Майском.

Депутаты приняли отчет к сведению, но выразили свое беспокойство по двум вопросам: по теплоснабжению дома №90 по Трактовой, где в отопительный сезон в квартирах постоянно низкий температурный режим, и по подготовке домов бывших Троицкого и Камень-Рыболовского гарнизонов к предстоящей зиме.

Как сообщил первый замглавы администрации района Сергей Остапенко, администрация не раз занималась Трактовой, 90, направила несколько предписаний в ООО «Управляющая компания», но ситуация к лучшему, увы, не меняется. Вывод напрашивается один: собирать средства и менять всю систему отопления в доме. Также Сергей Петрович рассказал, что по Троицкому гарнизону уже подписан акт передачи Ильинскому поселению, акта приема Камень-Рыболовского гарнизона Камень-Рыболовским поселением пока нет. Ханкайский тепловой участок КГУП «Примтеплоэнерго» гарнизонные котельные на обслуживание еще не принимал. Но администрация района прилагает все усилия, чтобы форсировать эти работы. Пока охрану объектов осуществляют 14 солдат и работники администрации района.

Далее депутаты утвердили уточнение бюджета. Этот вопрос доложила начальник финансового управления администрации района Ольга Голубцова. На заседании также утвердили кандидатуры для награждения почетными грамотами Думы Ханкайского муниципального района. Кроме того, депутаты держат на контроле вопросы по благоустройству территории, прилегающей к зданию, где располагается редакция районной газеты, общество инвалидов и другие организации; а также по строительству туалета в Астраханской школе и по замене в школах района старых окон на пластиковые.

Сергей Остапенко заверил, что первые два вопроса будут решены в этом году, как только в местном бюджете появятся средства. Окна тоже будут заменены, проведение этих работ планируется за счет краевого бюджета. Сметы уже составлены и отправлены в департамент образования и науки Приморского края.

Также депутатами были рассмотрены и другие вопросы повестки Думы.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1862

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru