24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 68 за 20 июня 2013 года

Соблюдайте правила движения!

С наступлением лета и завершением учебного года у детворы появляется масса свободного времени.

Именно летом многие дети не расстаются со своим двухколесным другом – велосипедом. Кто-то садится за руль впервые, набивая шишки, синяки и ссадины, а кто-то уже считает себя мастером вождения, показывая своим сверстникам «фигуры высшего пилотажа». Бесспорно, велосипед – это доступный и удобный вид транспорта, который пользуется большой популярностью у подростков. Но не надо забывать, что в неумелых детских руках он становится источником повышенной опасности на дорогах с интенсивным движением.

Ведущий специалист-эксперт ОМВД России по Ханкайскому району Олег ВАСИЛЬКОВ напоминает родителям, что прежде чем купить ребенку велосипед или ролики, надо обязательно объяснить чаду главные правила безопасности. Тогда и ребенок останется жив-здоров, и вы не испытаете боль переживаний и утрат. Не забудьте приобрести специальные средства защиты от травм. В настоящее время в продаже имеются защитные шлемы, накладки на локтевые и коленные суставы. Конечно же, это не решит всех проблем, но существенно снизит силу удара при случайном падении.

Основная опасность, которая подстерегает юных велосипедистов – это дорога. ВНИМАНИЕ!
В период летнего курортного сезона 2013 года ОГИБДД Ханкайского района просит автовладельцев быть предельно внимательными на дорогах. Выбирайте скоростной режим, в зависимости от погодных и метеорологических условий, снижайте скорость при проезде мимо мест массового нахождения детей. Своими опережающими действиями вы предотвратите трагедию на дороге.
Категорически запретите ребенку ездить там, где есть хоть какое-то дорожное движение. Допуская непоседливость детей, стоит учесть, что в любой момент он может выехать из своего двора. Юный велосипедист уже считается водителем, который обязан знать и соблюдать правила дорожного движения, знать устройство своего транспортного средства и постоянно поддерживать его в исправном состоянии.

У детей и подростков нет прав на управление транспортным средством, и поэтому они, чувствуя свою безнаказанность, очень часто нарушают правила дорожного движения. Такие поступки приводят к печальным последствиям. Инспектор ДПС может только предупредить или пожурить маленького водителя. Но рано или поздно такое вождение может закончиться плачевно.

Чтобы не случилось трагедии на дороге, необходимо выучить правила дорожного движения и научиться управлять велосипедом, желательно под присмотром взрослых и только во дворе дома.

Комментариев - 3
Просмотров - 1521

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-06-20 в 22:23)

Прежде чем купить чаду ненаглядному ролики, велосипед или мокик, надо подумать, к чему это может привести и не купить. Повопит, покричит, поплачет, но останется целым и невредимым. Не, если кто-то хочет угодить своему ребёнку и получить себе и ему проблему, то пожалуйста.

Добавил: Житель района (2013-06-21 в 12:14)

Серега, а у Вас-то "Чадо" есть, стесняюсь спросить?

Добавил: Алексей (2013-06-21 в 22:37)

Житель, на вряд ли. Вдруг родится не такой как хотел, или вырастет не тем кем хочется. Да ещё и ролики или лисапед вдруг захочет. Так ещё и забацать ребёнка нужно, а перед этим процессом нужно о последствиях подумать. А то получишь себе и ему проблему. А на детей ещё и тратиться надо.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru