16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 67 за 18 июня 2013 года

Получить знания на расстоянии

Многие образовательные учреждения Приморского края подключаются к системе дистанционного обучения.

В 2012-2013 учебном году оборудование для дистанционного обучения установлено в десяти базовых школах края, к которым были подключены 52 удаленные школы. Это уже сделано в Михайловском, Шкотовском, Ольгинском, Партизанском, Октябрьском, Спасском, Хасанском, Черниговском, Кировском районах и Уссурийском городском округе.

В 2013 году к системе дистанционного обучения планируется подключить еще 13 базовых и 45 удаленных школ 13-ти районов При дистанционном обучении без компьютера не обойтисьПриморья. В рамках реализации проекта «Образование» приобретено 250 автоматизированных мест учителя, что позволило организовать образовательный процесс с применением новейших компьютерных технологий. Также было закуплено свыше 5,1 тысячи нетбуков для педагогов. Об этом рассказал директор департамента образования Приморского края Александр ЗУБРИЦКИЙ в интервью корреспонденту РИА PrimaMedia.

Краевой чиновник сообщил, что к дистанционному обучению подключат школы Анучинского, Дальнереченского, Кавалеровского, Красноармейского, Лазовского, Надеждинского, Пограничного, Пожарского, Тернейского, Чугуевского, Хорольского, Ханкайского и Яковлевского районов.

– Дистанционное обучение – это комплекс образовательных услуг, предоставляемых детям, обучающимся в школе с помощью специализированной информационно-образовательной среды, – поясняет начальник управления народного образования Ханкайского муниципального района Андрей ГУРУЛЕВ. – Она базируется на средствах обмена учебной информацией на расстоянии при помощи компьютерной связи. В ходе учебного процесса проходит как общение преподавателя с учениками в режиме онлайн, так и выполнение обучающимися заданий, присланных им в электронном виде, с последующей отправкой результатов в базовую школу. В программу такого

обучения будут включены четыре школы нашего района – Комиссаровская, Новокачалинская, Первомайская и Турийрогская. Базовой школой, откуда будет вестись трансляция онлайн-уроков, станет Камень-Рыболовская школа №3. Транслироваться будут уроки английского языка, истории, возможно русского языка. Чтобы работать с системой таких уроков, необходимо добиться постоянной скорости сети Интернет от 2 до 10 Мбит/с. Подключение планируется в конце 2013 года.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 1543

КОММЕНТАРИИ

Добавил: советник (2013-06-19 в 15:18)

А учителей этих школ под сокращение

Добавил: Серёга (2013-06-19 в 20:01)

Сегодня слава Богу уже все умные, но вы только представьте уровень зрения самого преподавателя, общающегося с учениками только по компьютеру, к 50 годам.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru