24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Закон

Опубликовано в № 65 за 13 июня 2013 года

Неиспользуемую землю заберут

На минувшей неделе президент России Владимир Путин подписал изменения в федеральный закон относительно неиспользования земельных участков.

Закон принят Госдумой и одобрен Советом Федерации в конце мая этого года. В документе идет речь о прекращении прав собственности в том случае, если земля используется не по назначению, не выполняются обязанности по рекультивации и охране. Кроме того, участок могут изъять, если он понадобится для государственных нужд.

В этом случае решение принимает уполномоченный исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления. Порядок принятия такого решения устанавливается правительством Российской Федерации. Предусматривается, что решение об изъятии земельного участка ввиду его ненадлежащего использования может быть обжаловано в судебном порядке.

Комментариев - 1
Просмотров - 1676

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-06-13 в 17:47)

Вобщем все эти ранее установленные права собственности на любые земельные участки сегодня до фонаря, а люди платили ведь в свое время бешенные деньги, оформляя землю себе в собственность, и налоги, предполагая, что государство будет в случае надобности её у них выкупать, ага, держите карман шире, просто отберут и всё.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru