20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос–ответ

Опубликовано в № 64 за 11 июня 2013 года

Какова судьба ПУ-57?

– В последнее время ходят слухи, что Камень-Рыболовское профессиональное училище находится на грани закрытия и с 1 сентября прекращает свою работу. Это правда?
Ирина, читательница сайта газеты


На вопрос отвечает директор ПУ-57 Анна Викторовна ПОДГОРНАЯ:

– Нет, это не так. Более того, с 1 сентября наше училище повысит свой статус, став филиалом Уссурийского аграрного колледжа. Это даст возможность выпускникам школ получить не начальное профессиональное, а среднее профессиональное образование. Причем учебный процесс будет построен следующим образом: первая ступень – получение рабочей профессии, вторая – получение специальности. С сентября 2013 года эту первую ступень выпускники школ могут получить у нас, не уезжая далеко от дома. Учеба позволит им вырасти как личностям, окрепнуть, оценить свои силы, «опериться» для самостоятельной дальнейшей жизни. Также мы планируем в течение следующего учебного года открыть дополнительные специальности для очного и заочного обучения. Поэтому следует говорить о дальнейшем росте и развитии училища, а не о его ликвидации.К СВЕДЕНИЮ АБИТУРИЕНТОВ
Приемная комиссия в ПУ-57 начинает свою работу с 1 июня. Для поступления необходим аттестат об общем или среднем полном образовании, паспорт, четыре фотографии и медицинская справка.
Учащимся, окончившим 9 классов, предлагается получить профессии «автомеханик», «тракторист-машинист сельхозпроизводства», «повар-кондитер», «хозяйка усадьбы», срок обучения 2,5 года. Закончившие 11 классов могут получить те же специальности (за исключением «хозяйки усадьбы») за 10 месяцев. Обучение бесплатное, предоставляется общежитие и все социальные гарантии. По вопросам обращаться по телефону 97-3-78.

Комментариев - 2
Просмотров - 3088

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-06-12 в 14:39)

Если ПТУ-57 со старым преподавательским составом и имело шансы повысить свой статус, то теперь с тем преподавательским составом, что она имеет сегодня, такого шанса уже нет. Дай Бог ПТУ-57 удержаться хотя бы в пределах начального профессионального образования.

Добавил: Неважно (2020-09-03 в 0:40)

Само училище неплохое, учителя добрые, но общага отстой свет выключают и до 10 фу

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru