24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 64 за 11 июня 2013 года

Сельчане прогенералили

Двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке «прошагал» по всем селам Ханкайского района, не обойдя своим вниманием Комиссаровское и Ильинское поселения.

Побелка деревьев – часть весенних субботников– В субботниках, проводимых в селе Комиссарово, в основном принимали участие сотрудники администрации поселения, школьники, безработные Центра занятости и пограничники, – сообщила глава Комиссаровского сельского поселения Алла Караваева. – Ими была облагорожена территория памятников – убран мусор, побелены деревья, бордюры. Также были побелены деревья на стадионе. А с 22 по 17 мая апреля безработные, состоящие на учете в Центре занятости, проводили субботники по очистке бесхозных территорий от мусора. Активное участие в работах по благоустройству принимали и наши депутаты – Андрей Бирюков и Виктор Чкан. Они помогают нам со строительством новой детской площадки на стадионе. Инициаторами строительства площадки стали Евгений и Татьяна Фирсенко, Вячеслав и Марина Козловы, Надежда и Валентин Федосовы, Елена и Алексей Кузнецовы, а жители села их поддержали. Уже установлены песочница, качели и карусель, но строительство продолжается. В ближайших планах – прогрейдеровать 6 км дорог в Комиссарово, посадить деревья на новой детской площадке.

Но глава поселения отметила, что жители села в основном не принимали участие в массовых субботниках и «генералили» только на своих дворах. А один из жителей села был оштрафован административной комиссией за выброс мусора в неотведенном для этого месте.

А глава Ильинского сельского поселения Виктор Воробьев, рассказал, что за период двухмесячника в селах было проведено 17 субботников, две спортивные и шесть детских площадок были очищены от накопившегося за зиму мусора, отремонтировано шесть памятников, высажено 20 кустарников, разбиты четыре цветочных клумбы, произведена обрезка 32-х деревьев. В субботниках принимали активное участие 28 человек, среди них – работники администрации сельского поселения, школьники, безработные от Центра занятости и другие жители. Сами сельчане наводили порядок в своих дворах и прилегающих к ним территориям – сгребали сухую траву, белили деревья, очищали придорожные кюветы от мусора.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1666

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru