25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Доброе дело

Опубликовано в № 62 за 6 июня 2013 года

Поможем собраться в школу

По инициативе работников отдела по Ханкайскому муниципальному району департамента труда и социального развития Приморского края началась акция «Помоги собраться в школу». Эта акция проводится по всей России и призвана помочь детям из социально незащищенных семей собраться в школу.

Не секрет, что сборы ребенка в школу сегодня – задача не из легких даже для вполне состоятельных родителей. Ну а для тех, у кого небольшой достаток, покупка школьной одежды и даже канцелярских товаров становится и вовсе неразрешимой проблемой. Благотворительная акция в районе проходит ежегодно и стала хорошей поддержкой для детей из многодетных или малообеспеченных семей. Цель данной акции – предупредить неявку учащихся в школу 1 сентября 2013 г. по социальным причинам. В этом году таких ребят – более 700.

КСТАТИ
Во время проведения акции «Помоги собраться в школу» в прошлом году было собрано более 34 тысяч рублей. Это помимо портфелей, тетрадей, письменных принадлежностей и вещей для школьников.
Акция «Помоги собраться в школу» стартовала 1 июня, в Международный день защиты детей, и будет проходить в Ханкайском районе по 31 августа. Протянуть руку помощи семьям сегодня может каждый. Любой желающий в течение этого времени может принести в отдел соцзащиты вещи, которые уже не используются, но ещё в хорошем состоянии. Книги, учебники, ранцы, одежда, обувь и канцелярские принадлежности станут настоящим подарком для ребят и помогут им полноценно начать учебный год. Своё участие можно проявить и материальной поддержкой – урны для сбора денег будут установлены в Камень-Рыболове, в отделе соцзащиты по адресу: улица Октябрьская, д.6, а также в Россельхозбанке. Получить более подробную информацию можно с 9.00 до 17.00 в отделе соцзащиты, каб.8 или по телефону 97-7-54.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2477

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru