26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нам пишут

Опубликовано в № 60 за 1 июня 2013 года

Встреча с Зыкиной

Недавно по одному из телевизионных каналов прошел сериал «Людмила», который напомнил мне встречу с этой знаменитой певицей.

Шел 1960 год. Наша семья жила тогда на Урале в небольшом шахтерском городке Гремячинске. Мне было 14 лет. Телевизоры в то время были большой редкостью, поэтому о Зыкиной я вообще не знала. 31 августа в городе широко праздновался День шахтера, и городское начальство решило сделать подарок жителям – организовать бесплатный концерт.

Центром Гремячинска был дворец культуры и городской парк, где был летний кинотеатр, аттракционы и летняя эстрада, как в фильме «Покровские ворота». Мы, детвора, еще с утра прибежали в парк в надежде посмотреть бесплатное кино, ни о каком концерте мы не знали. И когда на эстраду вышли артисты, мы обрадовались и побежали в числе первых занимать места. Помню, в начале народу было очень мало – одни дети. Сначала выступал конферансье с шутками и юморесками, потом пошли певцы. Последней на эстраду вышла красивая, статная певица. Как сейчас помню, на ней было длинное голубое платье с кружевной вставкой посредине. Когда она запела песню «На побывку едет молодой моряк», от нее невозможно было оторвать глаз! Я случайно оглянулась назад: народу к тому времени уже собралось видимо-невидимо.

Как мы потом узнали, концерт этот транслировался по местному радио, и люди хлынули в парк со всего города. Как ей аплодировали! Репертуар у нее был не очень большой, и все свои песни она повторила три раза. Аккомпанировал ей баянист, и видно было, что оба они порядком устали. Но народ все прибывал и прибывал, и просил спеть еще и еще. Помню, она еще пела песню «Дайте соли подсолить, а то суп не с чего варить». Зрители очень долго не хотели отпускать её. В конце концов Людмила Зыкина пожелала людям хорошо отпраздновать День шахтера и ушла со сцены.

На всю жизнь я запомнила тот концерт и встречу с этой замечательной певицей. И потом, когда я видела ее по телевизору, я всегда с гордостью рассказывала, как мне довелось увидеть выступление Зыкиной «вживую».

Антонина Григорьевна КРИВЧЕНКО, с. Дворянка

Комментариев - 2
Просмотров - 1776

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-06-01 в 8:30)

Знаменитая, но не счастливая.

Добавил: Жора (2013-06-01 в 19:00)

Её перед смертью крепко "нахлобучили" те, её якобы друзья, кому она так верила.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru