25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 60 за 1 июня 2013 года

Подводя итоги двухмесячника

Завершается двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке, в результате которого райцентр, а также села нашего района стали намного чище и опрятнее.

Главы Первомайского и Новоселищенского поселений сообщили редакции, как у них проходили работы в период двухмесячника.

– В этом году сельчане неактивно принимали участие в массовых приборках, а предпочли заниматься благоустройством своих дворов, – рассказал глава Первомайского поселения Анатолий Тулупов. – Но все же результаты не могут не радовать – с территорий сел вывезено около 24 тонн мусора, ликвидировано 30 несанкционированных свалок. За счет средств поселения была прогрейдерована дорога на кладбище с. Первомайское (700 метров), проложены кюветы.

Дороги были отремонтированы и в селах Новоселищенского поселения – всего около 3,5 км. В селе Новоселище прогрейдерованы дороги по улицам Комсомольская, Пролетарская, Орловская, а в Мельгуновке – дорога по ул. Горького. В ближайшее время будут производиться работы по отводу воды с кладбища села Новоселище.

– В целом весенняя приборка у нас прошла неплохо, жаль только, что сельчане не принимали активного участия в организуемых субботниках, – посетовал глава Новоселищенского поселения Дмитрий Петров. – Многие до сих пор ждут, пока кто-то придет и всё за них сделает – уберет мусор, покрасит забор, разобьет цветочные клумбы. Кстати, большую работу по уборке территорий от мусора проделали школьники, за что им отдельное спасибо.

Побелены деревья, бордюры, очищены от мусора придорожные кюветы – результат двухмесячника налицо, но работы продолжаются. На повестке дня – очистка прилегающих к селам территорий от несанкционированных свалок.

Комментариев - 3
Просмотров - 2024

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Жора (2013-06-01 в 19:02)

Да уж конечно, так чисто, дальше некуда, а по ерикам смотрели что там делается?

Добавил: мастер (2013-06-04 в 1:54)

Во дворах бы прибраться не грех! Свалки, мусорки народ под носом стал устраивать!!! Гадим, одним словом!

Добавил: гость (2013-06-04 в 12:36)

И в ериках и во дворах и возле дворов сами и мусорим, не дядя же из другого района приезжает и гадит, а сами же, а убирать должен кто-то другой, но не мы, так что-ли?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru