20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 58 за 28 мая 2013 года

Отзвенел звонок последний…

По традиции, 25 мая в школах прозвенел последний звонок. Белые кружевные фартуки и огромные банты, строгие костюмы и красные ленты выпускников 2013 года мелькали во всех сёлах района, нарушая спокойствие пасмурного субботнего утра.

В этот день в районе последний звонок прозвучал для 105 выпускников 11-х классов и 243 учеников 9-х классов, многие из которых также покинут стены родных школ, чтобы продолжить учёбу в профтехучилищах, техникумах и колледжах Приморского края.

– Школьные годы – самый запоминающийся период жизни каждого человека, – обратился к выпускникам глава Ханкайского района Владимир Мищенко. – Отныне вы выходите на путь самостоятельного выбора специальности, и от него будет зависеть ваше будущее. Уверен, что каждый из вас станет настоящим знатоком своего дела. Главное – нужно оставаться верными выбранной цели, как бы трудно ни приходилось. Всегда найдётся место всему хорошему и светлому, если верить в себя!

Родители выпускников ловили каждый миг фотоаппаратами. Звучали напутственные слова директоров школ, первых учителей и классных руководителей, приветственные слова первоклашек, трогательный школьный вальс… Словом, в этот день школы всего района прощались со своими звёздами и звёздочками, поэтому праздники, прошедшие на веселой ноте, с добрыми песнями и шутками, танцами и сценками, не обошлись без слез учителей и родителей. Не смогли сдержать их, допевая финальные песни, и выпускники. Ведь это был именно тот день, когда школьная суета остаётся позади, а экзамены подступают вплотную. Первый выпускники сдавали уже вчера, 27 мая. Экзаменационная пора продлится до середины июня.

Отзвенел последний школьный звонок… 21 июня пройдёт выпускной вечер, и школа навсегда останется где-то там, в далёкой стране под названием Детство. Переступив его порог, вчерашние школьники вступают во взрослую жизнь.ИТОГИ, ПЛАНЫ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

А.П. ВДОВИН, директор школы №3 с. Камень-Рыболов:

– Выпуск 2013 года в нашей школе – юбилейный, уже пятнадцатый! За эти годы из стен школы вышло 1066 девчонок и мальчишек. В этом году – самый немногочисленный за всю свою историю выпуск – всего 41 учащийся. Тем не менее, эти мальчишки и девчонки радовали нас своими победами в учёбе, спорте, общественной жизни. Мы их видели в школьных и районных соревнованиях, краевых и международных конкурсах.
Сейчас для всех выпускников наступает очень ответственный и волнительный момент жизни – ЕГЭ. Не надо ничего бояться, если выпускник заглядывал в учебники в течение всех школьных лет, ему сдать экзамены не представляется чем-то особо сложным. Все задания составлены на основе школьной программы. Желаю всем выпускникам 2013 года получить максимальное количество баллов на предстоящих экзаменах!

Мария ДМИТРИЕВА, выпускница 11-го класса:
– День последнего звонка навсегда останется в памяти волнительным и насыщенным впечатлениями не только для выпускников, но, думаю, и для классных руководителей, которые отдали столько сил и времени, чтобы научить нас уму-разуму. Огромное спасибо всем учителям! К выпускным экзаменам готовлюсь, но всё равно страшновато. О своём выборе я говорить не буду, пока не хочу раскрывать всех карт. Но очень хочется, чтобы всё задуманное сбылось.

Андрей ГАРКАВЕЦ, выпускник 11-го класса:
– Я не оставляю идею о поступлении в погранвойска. Вчера сдавал физо в погранотряде. Раньше почему-то хотелось побыстрее закончить школу – казалось, впереди большая жизнь и куча возможностей. Сегодня я понимаю, что энтузиазма у меня поубавилось. Вступать в новую самостоятельную жизнь не очень легко. У мамы всё утро глаза на мокром месте, боится, как бы не расплакаться во время выступления на линейке с ответным словом от коллектива родителей. И бабушка моя плачет. Очень надеюсь, что от счастья. А к экзаменам готовлюсь, думаю, что готов. Все сдадим, главное – не теряться и не пасовать перед трудностями!

Алёна ОСТАПЕНКО, выпускница 11-го класса:
– Предстоящие выпускные экзамены – это, конечно, очень волнительно, но думаю, всё будет хорошо. Педагоги нас очень поддерживают. Переживают, конечно, все: и выпускники, и родители, и учителя. Говорят, что волнение на экзамене может сыграть злую шутку и привести к худшему результату. Нужно сказать себе: «Я готова, у меня всё получится!». Поступать я планирую в Хабаровский институт МВД. Всем ребятам хочу пожелать успеха, удачи и чуточку везения.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 3643

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru