26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный праздник

Опубликовано в № 56 за 23 мая 2013 года

Кропотливая работа кадровика

24 мая отмечается день кадрового работника. Накануне профессионального праздника сотрудники редакции побеседовали с начальником отдела кадров Ханкайской ЦРБ Ольгой ГУБИНОЙ, которая уже 31 год работает в этой профессии.


Кадрами в больнице занимаются Ольга Губина и Валентина Иванченко– Ольга Викторовна, в чем состоит Ваша работа?

– Наш отдел организует работу по обеспечению больницы необходимыми кадрами, занимается оформлением трудовых договоров, осуществляет контроль за тем, как сотрудники соблюдают правила внутреннего трудового распорядка, санитарно-эпидемиологического режима, требований должностной инструкции. В нашем учреждении человек, прежде чем приступить к работе, должен пройти медицинский осмотр, ознакомиться с техникой охраны труда и пожарной безопасности. После того, как он предъявит пакет необходимых документов, мы заключаем с ним трудовой договор. Помимо приема на работу, мы готовим документы для назначения сотрудникам больницы пенсий по старости, инвалидности, потере кормильца и передаем их в органы социального обеспечения, ведем необходимую учетно-отчетную документацию, регистрируем приказы на увольнение, перевод на другую должность. Также мы выдаем сотрудникам необходимые справки, ведем учет предоставления отпусков, составляем отчеты о движении кадров, отчеты о высвобождении и переподготовке работников здравоохранения, годовой отчет по медицинским кадрам, отчеты по воинскому учету и бронированию и так далее. В общем, кропотливой работы у нас много. А помогает мне инспектор отдела кадров – Валентина Иванченко.


– Какие кадры работают в Ханкайской ЦРБ сегодня?

– В настоящее время в больнице трудятся 359 человек. Из них врачей – 42, средних медработников (медсестер) – 155, санитарок – 93, обслуживающего персонала – 69 человек. Но, конечно, как и в любом учреждении, у нас существует такое явление, как текучка кадров. Если врачи и медсестры, составляющие костяк учреждения, работают в больнице много лет, не спеша выйти на пенсию, то работники сферы обслуживания в большинстве своем надолго не задерживаются – ищут работу более оплачиваемую, а некоторые попросту не справляются со своими должностными обязанностями. Есть сотрудники, которые увольняются в связи с переездом на новое место жительства.


– Приходят ли в больницу молодые специалисты?

– Приходят, но, к сожалению, их не так много. Например, врачи Юлия и Юрий Суховы, а также Людмила Кочерга стали участниками программы «Земский доктор». Напомню, что врачи, изъявившие желание работать в сельской больнице, имеют право на получение подъемных средств в размере одного миллиона рублей. Эти средства могут быть направлены на обустройство молодого специалиста в селе, например, на покупку жилья. Но обязательным условием для участников программы «Земский доктор» является работа на селе в течение пяти лет. В скором времени в наш коллектив вольются молодые специалисты – сестры Лейла и Зайнап Баханаевы. Сейчас они заканчивают интернатуру.


– В каких специалистах нуждается Ханкайская ЦРБ?

– Сейчас в больнице есть свободные вакансии рентгенолога, невропатолога, стоматолога, хирурга, терапевта. Также нам требуется медицинский технолог в клинико-диагностическую лабораторию и отоларинголог, так как сегодня врач по состоянию здоровья работает на полставки. Так что потребность в кадрах у нас есть всегда.

Беседовала Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 3420

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Алексей (2013-05-24 в 20:04)

С праздником всех кадровиков!!!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru