26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В администрации района

Опубликовано в № 55 за 21 мая 2013 года

Противодействие коррупции

14 мая состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в органах местного самоуправления района.

Начальник юридического отдела администрации района А. ШЕВЧЕНКО доложил членам комиссии, что в первом квартале 2013 года приведены и приняты в соответствии с требованиями федеральных законов муниципальные нормативные правовые акты. В первом квартале текущего года в судебном порядке правовые акты органов местного самоуправления Ханкайского муниципального района не оспаривались, решения указанных органов и их должностных лиц незаконными не признавались.

Также юридическим отделом администрации муниципального района постоянно проводится антикоррупционная экспертиза проектов муниципальных нормативных правовых актов, представляемых на подпись главе района.

Замглавы администрации района А. ВДОВИНА рассказала членам комиссии о том, что отлажен механизм обмена информацией с правоохранительными, надзирающими и контролирующими органами – для проверки сведений, предоставляемых государственными служащими и лицами, претендующими на поступление на государственную гражданскую службу. Реализован механизм антикоррупционного образования населения. Так, на сайте администрации района создана интернет-страница, посвящённая противодействию коррупции, где жители могут просмотреть нормативно-правовую базу.

Начальник управления экономики и предпринимательства И. ПАКУНОВА доложила об обеспечении контроля за исполнением Федерального закона №94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Согласно требованиям этого закона, в 2012 году муниципальными заказчиками района на официальном сайте РФ было размещено 139 заказов, из них 49 – путём запроса котировок, 5 – через открытые аукционы в электронной форме и 85 – без проведения торгов и запросов. Информация о заключаемых контрактах также размещена заказчиками на этом сайте.

Способом аукционов в электронной форме, например, закончен ремонт общежития по улице Трактовая, 117 «в», произведён ремонт отопления в школе села Владимиро-Петровка, заказан проект реконструкции здания военкомата под детский сад.

С помощью запроса котировок цен в основном приобретается ГСМ, осуществляется поставка горячего питания школьникам младших классов, производятся небольшие ремонты в детсадах и школах. Закупками у единственного поставщика обеспечиваются услуги водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения и связи.

Напомним, система централизованного размещения заказов создана для более открытого доступа всех желающих принимать участие в тендерах, аукционах, конкурсах на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.КСТАТИ
5 апреля президент РФ подписал Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Закон отменяет ныне действующий закон № 94-ФЗ, действующий с 2005 года. Предполагается, что новый закон повысит эффективность и результативность закупок товаров, выполнения работ, обеспечит гласность и прозрачность госзакупок, предотвратит коррупцию. Он вступает в силу с 1 января 2014 года, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.
Федеральный закон регламентирует весь закупочный цикл: прогнозирование и планирование государственных и муниципальных нужд, формирование и размещение заказа, исполнение контрактов и приемка контрактных результатов, мониторинг, контроль и аудит за соблюдением устанавливаемых требований. В законе подробно описаны особенности исполнения контрактов и осуществление мониторинга и аудита в сфере закупок.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 7
Просмотров - 1957

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап (2013-05-21 в 15:45)

Не мешало бы походить по школам и детским садам членам комиссии и лично пробовать ту пищу, которой кормят наших детей, а она, смею заметить, не всегда хорошего качества. И пробовать не то, что вам "высочайше" принесут, а то, на что вы сами пальцем указали. Много открытий сделаете неожиданных, если и с детьми поговорите.

Добавил: Родитель (2013-05-21 в 17:36)

Остап, а вы сами-то обращались по данному факту в Администрацию или УНО?

Добавил: Остап (2013-05-22 в 8:06)

А ещё бы и "родителям" не помешало кое-когда заходить в школьную столовую и полюбопытствовать слегка, чем же кормят их деточек, и почему они бегут на перемене перекусить не в школьную столовую, а в ларек за территорией школы.

Добавил: гость (2013-05-22 в 12:40)

Не там коррупцию ищете, господа, не там

Добавил: Остап (2013-05-22 в 16:28)

Уважаемый "гость" не надо искать коррупцию там, где вы уже ей найдены.

Добавил: Родитель (2013-05-23 в 8:57)

Остап... насколько знаю, в школе нельзя продавать то, что продают в пресловутом ларьке напротив школы № 3..... так что потому дети туда и бегают.... "кусочничают"... а вот родители и должны объяснять детям, чем это чревато.

Добавил: Shadow (2013-05-28 в 12:32)

Пчелы против мёда... :-)

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru