26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 55 за 21 мая 2013 года

Новые стандарты «неотложки»

С 1 апреля нынешнего года все службы скорой помощи перешли на финансирование из средств фонда обязательного медицинского страхования.

Не исключено, что теперь к работе скорой медицинской службы в целом, и в частности к методике оказания экстренной помощи на дому, целесообразности назначения лекарственных препаратов, госпитализации больного и пр. будет уделяться повышенное внимание со стороны этой финансовой структуры. Практика показывает, что фонд медстрахования тщательно отслеживает расходование своего бюджета, организовывает проверки медицинских учреждений по рациональному расходованию средств фонда.

По словам главврача Ханкайской ЦРБ Алексея Юдицкого, в нашем районе уже вводятся новые стандарты оказания неотложной помощи, диктующие правила оказания помощи больному на дому в каждом конкретном случае.

Стандарты требуют и ещё ряд преобразований: например, вызовы должны обслуживать не фельдшер в одном лице, а бригада в составе двух фельдшеров и санитара. Оснащение машин скорой аппаратами ЭКГ и другим оборудованием должно позволять проводить мероприятия интенсивной терапии на месте. Однако в решении этих вопросов местная служба скорой медицинской помощи испытывает проблемы. Так, трудность с кадрами не позволяет пока сформировать бригады в полном составе.

Директор Уссурийского филиала страховой медицинской организации «Восточно-Страховой Альянс» Светлана Завертанная заверила, что работа скорой медицинской помощи в системе ОМС никак не отразится на простых гражданах: «Как и сейчас, любому больному даже при отсутствии полиса будет оказана скорая медицинская помощь. А поскольку скорая всегда была «на передовой» в медицине, к ней всегда было повышенное внимание и строгий контроль».

Комментариев - 0
Просмотров - 1694

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru