19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 54 за 18 мая 2013 года

Пусть в Вашей душе всегда цветёт весна!

18 мая отмечает 70-летний юбилей учитель с 45-летним стажем, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, заслуженный учитель школы РФ, почетный гражданин Ханкайского района Нина Сергеевна Мухачева.

Такой Нина Сергеевна была в молодостиРодилась Нина Сергеевна в с. Новоселище Ханкайского района. В 1965 году закончила педагогический институт в г. Комсомольск-на-Амуре. В 1966 году начала работать в Новоселищенской средней школе учителем химии и биологии. В 1967 году была назначена заместителем директора по учебной работе, а с 1979 по 2000 год работала директором школы.

С уверенностью можно сказать, что на своем жизненном пути этот человек не растратил попусту ни одного из своих данных природой качеств. Проработав учителем более 40 лет, Нина Сергеевна своим кропотливым трудом, талантом и чутким сердцем воспитателя выпустила в большую жизнь не один десяток учеников. Эта мудрая и сильная женщина с юмором выходила из нелегких педагогических ситуаций, из которых в основном и состоит жизнь учителя.

В каждом школьном выпуске она оставляла частицу своей души. Для нее каждый ребенок – личность. Она не только преподавала свой предмет, но и учила детей выстоять в этом сложном мире.

Сегодня Нина Сергеевна с гордостью наблюдает за успехами своих воспитанников. Мы уверены, что многие из тех, кому выпала судьба быть учениками этого учителя, с благодарностью и теплотой вспоминают её уроки. Нина Сергеевна – наставник для своих коллег, который не прячет свои секреты, а охотно делится находками из своей методической копилки. Коллеги ценят Нину Сергеевну как душевного собеседника, как мудрого советчика в житейских делах и как компетентного человека, разбирающегося во многих аспектах современной жизни. Неудивительно, что и находясь на заслуженном отдыхе, она не остается в стороне от общественной жизни села и района.

И мы от всей души, от всего сердца поздравляем Нину Сергеевну, желаем ей здоровья, счастья, любви и долголетия. Выражаем искреннюю благодарность за любовь к детям, за бесконечное терпение, за преданность нелегкому и благородному педагогическому труду.

Вы, Нина Сергеевна, родились в прекрасный весенний месяц, так что пусть в Вашей душе всегда цветет весна!

Управление народного образования, совет директоров школ района.

Комментариев - 0
Просмотров - 2010

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru