25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из редакционной почты

Опубликовано в № 53 за 16 мая 2013 года

Вспоминали тех, кого нет с нами

В нашем клубе и у памятника героям-односельчанам прошли мероприятия, посвященные Дню Победы.

Собравшихся поздравили с праздником специалист Новокачалинского сельского поселения И.В. Бикетова, депутат О.Ю. Нарчук, председатель ветеранской организации Е.Г. Лысак. В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, селяне зажгли свечи как горячие символы воспоминаний о той страшной войне. После торжественной части всех угощали вкусной солдатской кашей. Затем начался концерт. Песни в исполнении вокальной группы «Россияночка» и детского коллектива «Фристайл» сменялись танцами в исполнении детской танцевальной группы «Весёлые нотки».

Была представлена инсценировка по произведению М. Шолохова «Судьба человека». Ваня Торгунаков, исполнявший роль Ванюшки, нашедшего своего отца (С.Е. Бирюкова), настолько трогательно и проникновенно сыграл свою роль, что сидящие в зале люди плакали. Ученицы 7-го класса Таня Лысак и Аня Белинская в постановке «Им в 41-м было по 17 лет» донесли до зрителей страх и боль тех девчонок, которые ушли на фронт сразу после выпускного бала. А самые маленькие артисты Катя Нарчук и Семён Муренко поздравили собравшихся замечательными стихами. Своим творчеством односельчан порадовала М.Г. Екимова, подарив стихи собственного сочинения. По завершении концерта вдовы погибших героев, труженики тыла, дети войны были приглашены на «Огонёк», где смогли пообщаться, вспомнить тех, кого нет с нами.

От имени жителей села спасибо детям и взрослым за праздничную программу, благодарность администрации Новокачалинского поселения, женсовету, председателю первички общества инвалидов Н.А. Кухаренко. Особая благодарность депутату районной Думы А.Ю. Притееву, старосте села С.П. Нарчук, предпринимателям С.А. Скоробогатову, А.С. Николаевичу, а также жительнице села Г.А. Заречной за оказанную финансовую помощь.

Е.Н. ШАРАФУТДИНОВА, с. Платоно-Александровское

Комментариев - 0
Просмотров - 1650

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru