19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из редакционной почты

Опубликовано в № 53 за 16 мая 2013 года

Митинги и праздничные концерты

В конце апреля в с. Алексеевка приезжал вокально-инструментальный ансамбль «Задорушки» – 10 вокалистов под руководством Марии Барановой. Многие жители села посетили их концерт и не пожалели, ведь своими задорными стихами, песнями и плясками участники ВИА смогли поднять людям настроение. А когда вокалисты исполняли песню «Подари мне платок», то в зале нашлись желающие покружить в вальсе. Культорганизатор сельского дома культуры Наталья Голикова попросила от имени жителей села поблагодарить ансамбль «Задорушки» за этот прекрасный концерт.


А 1 мая в Алексеевке состоялось торжественное шествие, посвященное Празднику Весны и Труда. Собравшиеся люди, держа в руках шарики и флажки, выстроились в длинную колонну, в первом ряду которой развернулся плакат «Мир. Труд. Май», а по сторонам располагались большие флаги. Затем колонны двинулись вглубь села, к сельскому дому культуры. Во время шествия заведующая СДК Наталья Голикова читала стихи по громкоговорителю, поздравляла односельчан с Праздником Весны и Труда и рассказывала им историю этого праздника. Затем в клубе состоялось чаепитие. Давно в Алексеевке не чествовали Первомай, поэтому сельчанам праздник очень понравился.

* * *

9 Мая на митинг собралось все село Алексеевка. Культорганизатор сельского дома культуры Н.Н. Голикова поздравила с праздником всех собравшихся, уделив особое внимание труженику тыла В.И. Афонченко и детям войны, которых в селе проживает 14 человек. После митинга был концерт, с которым выступили дети, и праздничное угощение, которое организовали спонсоры В.И. Рудько и Н.А. Толмачева.

Жители села Новоселище 9 Мая провели митинг, где звучали поздравления, чествовали ветеранов войны и тружеников тыла, дарили им цветы и подарки. Учащиеся школы, воспитанники детского сада и хор ветеранов «Зарянка» подготовили праздничный концерт. После концерта был организован «Огонек» с угощением и песнями под баян, а вечером для молодежи была проведена дискотека. Большую помощь в организации всех мероприятий оказали председатель совета ветеранов Т.А. Алещенко и глава Новоселищенского поселения Д.М. Петров.

В Мельгуновке жители села перед праздником провели общесельский субботник. Очень хорошо поработали по наведению порядка в селе учащиеся и педколлектив школы.

А 9 Мая в селе состоялся митинг памяти. Всех собравшихся поздравили с праздником глава Новоселищенского поселения Д.М. Петров и председатель совета ветеранов села Н.И. Бесклейная. Школьники читали стихи и пели песни. После митинга был проведен поздравительный концерт, где выступили учащиеся, в том числе знаменитая на весь район певунья Оля Песочникова, работники школы, воспитанники детского сада и коллектив художественной самодеятельности села «Славяночка».

После концерта благодаря спонсорам О.А. Бонч-Бруевич, А.Д. Смолевой, О.А. Чернышовой и Т.В. Герман было организовано праздничное угощение для взрослых и детей.

Э.В. ХАВИЛОВА, с. Мельгуновка

Комментариев - 0
Просмотров - 1925

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru