18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 53 за 16 мая 2013 года

Детей ждёт летняя смена

В управлении народного образования администрации Ханкайского муниципального района 7 мая состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Ханкайского района в 2013 году.

Основное назначение комиссии – решение вопросов, связанных с организацией летнего отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи, совершенствование муниципальной системы организации отдыха. В задачи комиссии входит согласование действий муниципальных учреждений с целью эффективной организации их деятельности, анализ подготовки соответствующих учреждений к периоду летнего отдыха и подведение его итогов, определение порядка комплектования оздоровительных лагерей, проведение разъяснительной работы с населением по вопросам организации отдыха в летний период.

По данным УНО, показатели эффективности оздоровления по сравнению с 2011 годом улучшились. По итогам всей летней кампании прошлого года оздоровительный эффект получил 1061 ребёнок во время летних смен. Также оздоровительные площадки работали и в осенние каникулы, охватив 1151 ребёнка.

На заседании были определены плановые цифры охвата детей и подростков различными видами отдыха, оздоровления и трудоустройства. В 12 школах района будут организованы летние лагеря, которые будут работать две летние смены. Кроме того, учитывая опыт прошлого года, планируется организовать и одну осеннюю смену. Детские площадки смогут посещать школьники с 1-го по 7-й класс. В общеобразовательных школах района первая смена начнётся уже с 3 июня. Исключением остаётся лишь школа села Турий Рог, где организация лагеря невозможна из-за отсутствия пищеблока.

– Перед началом работы площадок во всех школах района будут проведены косметические ремонты, – сообщил начальник управления народного образования Андрей Гурулев. – В текущем году во время первой лагерной смены планируется оздоровить 404 ребёнка. В районном бюджете по муниципально-целевой программе запланированы финансовые средства на организацию питания школьников в размере 644 тыс. рублей. Краевым департаментом образования и науки утверждены суммы ежедневного питания. Так, для ребят с 7 до 10 лет эта сумма равна 106,21 рубля в день, для ребят старше 10 лет – 119,77 рубля.

В каждом лагере запланированы культурно-воспитательные мероприятия, игровые, творческие и оздоровительные программы для детей. Для реализации планов в первую смену будет привлечён и Центр детского творчества, который проведёт запланированные игровые мероприятия. А управление народного образования предоставит транспорт для организации поездок детей в районный центр на различные развлекательные мероприятия.

Специалисты управления народного образования постарались максимально прислушаться к школам и в плане трудоустройства несовершеннолетних в летний период. Кстати, в прошлом году к трудовой деятельности удалось привлечь 218 ребят, в текущем году планируется привлечение 220 учащихся.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1601

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru