19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ветераны

Опубликовано в № 53 за 16 мая 2013 года

Вопросов больше, чем ответов

Накануне первомайских праздников состоялось третье заседание совета председателей первичных организаций ветеранов войны и труда всех населённых пунктов района.

Совет председателей «первичек» – фото на памятьВ заседании принял участие глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко. Он выступил с докладом о результатах прошедших в районе информационных встреч.

Владимир Владимирович проанализировал основные проблемы, которые накопились в сёлах. Это связь, обеспечение квартир теплом, работа ФАПов, вывозка мусора, бродячий скот. Самая больной вопрос – состояние дорог. По словам главы района, проблема обостряется тем, что не хватает техники – экскаваторов, бульдозеров, грейдеров. Несмотря на трудности, в 2012 году в районе было отремонтировано 15 километров дорог межпоселкового назначения. А внутри посёлков? Например, подсыпка гравия, щебня к подъездам ветеранов? «На это главы поселений должны обратить своё внимание», – заметил Владимир Мищенко.

Глава района рассказал, что серьёзное беспокойство вызывают у жителей района действия иностранных рабочих, выращивающих рис и овощи на арендуемых землях. Эти действия не всегда законны. Перегораживаются речки, перекапываются плотины и валики при заливке чеков, неграмотно применяются запрещённые химикаты... Словом, вопросов на информационных встречах поднималось много. Какие-то удалось решить на месте, другие требуют вмешательства структурных подразделений и организаций, на некоторые сразу ответ найти не удалось. Все вопросы, которые поднимали жители поселений, находятся на контроле у главы.

На совете активно обсуждался вопрос сохранения памятников в районе. Были подведены итоги работы первичек в районе, проведена учёба и обмен опытом. Также на повестку дня были вынесены различные вопросы, касающиеся социальных проблем района, планов на текущий год.

В 2013 году стартовал смотр-конкурс ветеранских организаций, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Пройдёт смотр в три этапа. Первый уже практически закончен. Члены президиума районного совета ветеранов войны и труда О.В. Быкова, В.Д. Квитченко, Н.Ф. Дервоедова, Н.Я. Петриченко побывали во всех первичных организациях сёл, убедились, что работа по подготовке к памятному событию нашей страны ведётся. Заместитель председателя районного совета ветеранов В.Д. Квитченко рассказал о своих впечатлениях, результатах этих поездок, о том, что ветераны не сдают своих позиций, по-прежнему активны и молоды душой. От имени депутата Законодательного Собрания Приморского края Сергея Андреевича Сопчука он выразил благодарность председателям первичных организаций за их работу. По результатам смотра-конкурса решением президиума поощрены денежными премиями все 16 ветеранских первичных организаций.

В конце встречи глава района поздравил ветеранов с наступающими праздниками. Он также отметил, что работа совета ветеранов очень важна для Ханкайского района, ведь на местах нужды и потребности жителей видней.

Н.П. НАХАЕВ, член районного совета ветеранов

Комментариев - 1
Просмотров - 1495

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-05-16 в 9:18)

А подвалы почти всех многоквартирных домов в Камень-Рыболове, залитые нечистотами, это что, уже не главная проблема??

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru