18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Детский мир

Опубликовано в № 52 за 14 мая 2013 года

Классика в разных жанрах

25 апреля в Детской школе искусств состоялся концерт классической музыки «Классика в разных жанрах».

Н.Н. Кравчук сыграла на аккордеоне «Полонез» ОгинскогоВ этот день сидящие в зале зрители познакомились с произведениями знаменитых русских и зарубежных композиторов, оценили танцевальные номера, подготовленные учащимися хореографического отделения, услышали волшебные звуки флейты, произведения, исполненные на аккордеоне, романтические гитарные композиции и хоровое пение.

Воспитанницы хореографического отделения преобразились в заводных балеринПо словам директора ДШИ Ольги Анатольевны Брижатой, концерт этот стал своеобразным подведением итогов учебного года. И результат превзошел все ожидания педагогов и их воспитанников. Пришедшие на концерт люди завороженно слушали эту музыку.

Так, музыкальная композиция К. Дебюсси «Лунный свет» в исполнении преподавателя фортепианного отделения Светланы Вадимовны Литвиновой заставила воображение рисовать чудесные картины. Представился тихий вечер, лесное озеро и волны, слегка тревожившие лунную дорожку, сияющую на водной глади. А произведение Э. Грига «Шествие гномов», исполненное Кириллом Гагариным, окунуло слушателей в мир легенд и сказаний, заставив забыть действительность.

Г.В. Титок и Олег Тяжкун исполняют «Этюд» Франческо ТаррегоКстати, многие композиции были зрителям хорошо знакомы – такие как «Одинокий пастух» Д. Ласта, сыгранный на флейте преподавателем хорового отделения Линой Николаевной Щипуновой, и мелодия из фильма «Профессионал», в исполнении преподавателя фортепианного отделения Галины Владимировны Антипиной.

Старшая группа хорового отделения исполняет «Соловушку» М. ГлинкиИнструментальные композиции перемежались задорными танцевальными номерами. Самые юные зрители приняли на «ура» номер, где воспитанницы хореографического отделения, как по волшебству, преобразились в заводных балерин. Причём двигались они не механически и резко, а мягко и пластично.

Завершили концерт классической музыки учащиеся старшей группы хорового отделения, исполнив трогательную песню Е. Крылатова «Крылатые качели» и «Соловушку» М. Глинки. Расходились зрители с чувством легкого сожаления от быстротечности музыкального вечера, то и дело слышались их восторженные высказывания: «Побольше бы таких концертов!», «Какие ребята молодцы!». Многие подходили к юным артистам, чтобы пожелать им творческих успехов и новых свершений.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1706

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru