26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В администрации района

Опубликовано в № 52 за 14 мая 2013 года

Большая планёрка

В начале рабочей недели глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко провёл очередную расширенную планёрку с участием глав сельских поселений, специалистов администрации, руководителей учреждений и организаций Ханкайского района. На повестку был вынесен главный вопрос – подведение итогов информационных встреч, прошедших в районе в апреле.

Открывая совещание, Владимир Мищенко отметил, что в целом отмечается рост интереса граждан к ежегодным отчетам глав. Так, по сравнению с прошлым годом число участников встреч увеличилось. Глава остановился на задачах, стоящих перед муниципальными образованиями района в настоящий период.

– Анализ встреч показывает, что сегодня сельских жителей в основном волнуют проблемы газификации, вездесущего мусора, водоснабжения, ремонта межпоселковых и внутрипоселенческих дорог, реконструкции и ремонта социально-культурных объектов, охвата детей дошкольным образованием, ремонта инфраструктурных сетей, организации движения общественного транспорта, благоустройства дворов, – обозначил темы заданных на встречах вопросов глава района.

В. Мищенко отметил, что на встречах с жителями зачастую озвучивались проблемы, которые выходят за пределы компетенции местных администраций поселений и района. В их числе – вопросы здравоохранения, электроэнергии, обеспечения доступа к интернету и другие. Также среди основных вопросов – проблемы в жилищно-коммунальной сфере низкое качество жилищно-коммунальных услуг. Но наиболее актуальной проблемой района остаётся трудоустройство граждан.

Вопросы не терпят отлагательства, поэтому по итогам информационных встреч оформлены и переданы поручения главам сельских поселений, ответственным сотрудникам администрации и руководителям структурных организаций. Все проблемные вопросы взяты главой района под личный контроль.

Также были рассмотрены и другие вопросы жизнедеятельности Ханкайского района. Кстати, первый заместитель главы администрации района Сергей Остапенко напомнил присутствующим о том, что с 1 апреля стартовал двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству придомовых и придорожных территорий. И уже во второй половине мая планируется проведение рейдов с проверками и осмотром этих территорий. К нерадивым хозяевам будут применены административные санкции, как к собственникам частных домов, так и к руководителям предприятий и организаций.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 1696

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап (2013-05-14 в 14:44)

А то, что в подвалах почти всех многоквартирный домов почти до пола первых этажей годами стоит тухлая распространяющая зловоние вода, источник заразы, и никто не собирается её откачивать, никому нет дела.

Добавил: Остап (2013-05-15 в 12:44)

В нашем районе уже столько почётных жителей, что оторопь берёт. А вот интересно, по каким критерия происходит отбор В Почётны жители нашего района?. Возьмём к примеру звание Ветеран труда, нет Правительственной награды или награды Министерства и "мимо кассы", хоть 100 лет трудового стажа. Или предполагаемое звание Ветеран труда Приморского края, 40 лет трудовой стаж только на территории Приморья для мужчин и 35 лет для женщин. Хоть 100 лет трудового стажа, но нет 40 или 35 только на территории Приморья и тоже "мимо кассы".

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru