18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Наши земляки

Опубликовано в № 51 за 11 мая 2013 года

И грянул юбилей!

28 апреля ветерану труда, труженице тыла Марии Григорьевне КИРИЧЕНКО исполнилось 90 лет.

Мария Григорьевна рассказала главе района В. Мищенко семейные истории29 апреля глава администрации Ханкайского района Владимир Мищенко и начальник отдела по Ханкайскому муниципальному району департамента труда и соцразвития Приморского края Тамара Костенко отправились к юбилярше.

Прибывшие гости пожелали Марии Григорьевне крепкого здоровья, семейных радостей и вручили ей цветы, подарки. Владимир Мищенко зачитал взволнованной юбилярше поздравительное письмо от президента РФ Владимира Путина. Затем Мария Григорьевна пригласила гостей к праздничному столу, за которым уже собрались члены её семьи.

Родилась она в 1923 году, в Полтавской области (Украина). В 1940 году по переселению приехала в Ханкайский район, в Кировку. Причем приехала не одна, а с самым своим преданным другом, который стал затем её мужем.

– Жили мы с Яковом Тимофеевичем в любви и согласии, родили четверых детей, – вспоминает Мария Григорьевна. – Никогда с ним не ругались, жили душа в душу. Воспитывали детей, держали огород, обширное хозяйство. И работали как каторжные, чтобы поставить на ноги детей, дать им образование.

Как призналась Мария Григорьевна, работы она никогда не боялась. Трудилась бригадиром на ферме, долгое время работала в сфере торговли. Даже после выхода на пенсию шесть лет работала сторожем, пока здоровье позволяло.

– Мама – стержень, который держит всю нашу семью, – говорит дочь юбилярши Татьяна. – Даже после смерти отца она замуж не вышла, а отдала себя детям, внукам. Несмотря на преклонный возраст, она пребывает в здравом рассудке и способна дать дельный совет. Человек она скромный, старается не беспокоить нас, даже если не очень хорошо себя чувствует.

Сама Мария Григорьевна охотно рассказывает гостям семейные истории. И ей есть о чем рассказать, ведь у неё четверо детей, 12 внуков, 20 правнуков и три праправнука – большая и дружная семья!

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1657

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Жора (2013-05-13 в 18:43)

Такая яма, полная воды, с площади по дороге мимо гастронома на детский садик и никому дела нет. Все страшно заняты.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru